назад » Городские будни » 16 Декабря 2015 (Общество)

Право на любящую семью имеет каждый ребёнок


«В этом мире много детей, нуждающихся в родительской любви. Каждый из них имеет право почувствовать себя нужным!» - считают организаторы фотовыставки «Дети дома». Главные герои необычной экспозиции - малыши, нашедшие своё счастье в приёмной семье. Проект призван развеять все страхи и сомнения родителей, желающих подарить своё тепло ребёнку из Детского дома. Выставка продолжит свою работу до 25 декабря.

Восемь счастливых историй. Восемь семей, отбросивших сомнения и страхи ради счастья маленького человека. Тёплой атмосферой домашнего уюта встречает посетителей одного из городских кинотеатров фотовыставка «Дети дома». Экспозиция уже побывала во Владивостоке и Артёме. Теперь очередь дошла и до Находки.

Наталья Шкурат, руководитель Школы приёмных родителей в г. Находка:

- Это проект альянса приёмных родителей города Владивостока. Они хотят донести до людей, что дети из детского дома такие же дети. Они так же нуждаются в заботе, в семье.

Счастливые лица родителей и малышей на фотографиях - главное доказательство того, что приёмный ребёнок может стать полноценной частью семьи. А возникающие в процессе адаптации трудности - лишь часть жизни. Организаторы уверенны в том, что положительный опыт людей, решившихся на столь ответственный шаг, станет подспорьем для тех, кто так же мечтает о детях, но по каким-либо причинам боится брать ребёнка из Детского дома.

Наталья Шкурат, руководитель Школы приёмных родителей в г. Находка:

- Я общаюсь с приёмными родителями. Очень многие говорят о том, что они сейчас живут так, как будто всегда жили одной семьёй. Некоторые не могут иметь собственных детей. Для них счастье, когда они берут лялечку. Жизнь людей меняется.

Для помощи таким семьям в Находке уже около двух лет работает Школа приёмных родителей. Специалисты помогают будущим родителям освоиться в новой для них роли, дают практические советы, отвечают на возникающие вопросы. За время существования Школы, обучение в ней прошли 175. Набор желающих продолжается и сегодня.

Наталья Шкурат, руководитель Школы приёмных родителей в г. Находка:

- Школа идёт шесть суббот с 11:00 до 16:00. Первоначально нужно сходить в органы опеки и попечительства. Там выдаётся направление и, затем, можно записаться в школу. Всё легко и просто. Школа находится в Детском доме Находки, в актовом зале.

Фотовыставка «Дети дома» будет гостить в Находке до 25 декабря. После экспозиция отправится в Уссурийск и Спасск-Дальний.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.