назад » Городские будни » 14 Декабря 2015 (Спорт)

Открытое первенство по художественной гимнастике состоялось в Находке


В Находке прошло открытое первенство городского округа по художественной гимнастике. Помимо спортсменок городской федерации, своё мастерство демонстрировали гостьи из Владивостока и Уссурийска. Соревнования проходили на базе детско-юношеской спортивной школы «Водник».

Традиционное декабрьское первенство по художественной гимнастике собрало в Находке 110 молодых спортсменок. Помимо гимнасток городской федерации, в борьбу за призовые места включились девушки из Владивостока и Уссурийска.

Татьяна Турчина, главный судья соревнований:

- На этих соревнованиях нет самых малышей, так как они являются отборочными. Самые младшие участницы 2008 года рождения. Может быть, кто-то из них и впервые выступает, но для нашего вида спорта они не такие уж и маленькие.

Состязания длились два дня. Спортсменки соревновались как в индивидуальной программе, так и в групповых упражнениях, демонстрируя слаженность командной работы, гибкость и грацию.

София Голышева, участница соревнований:

- Я буду выступать по программе к.м.с. Сегодня я буду выполнять два вида: скакалку и обруч. Завтра - мяч и булавы.

Младшие участницы, несмотря на свой юный возраст, уже имеют большой спортивный опыт. Многие начинают заниматься гимнастикой с 4 лет. В 10 лет эти хрупкие девочки с лёгкостью выполняют нормативы 1-го взрослого разряда.

София Голышева, участница соревнований:

- Моя мама пришла сюда работать тренером, поэтому я здесь с 2 лет ползала по залу. Потом меня устроили к гимнасткам. Мне нравится. Если бы не нравилось, то давно ушла бы из этого спорта. А так живу им.

Гимнастки, продемонстрировавшие судьям лучшую подготовку по сравнению с соперницами, войдут в состав городской сборной. Команда будет защищать спортивную честь Находки на соревнованиях краевого и дальневосточного уровней.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.