назад » Городские будни » 08 Декабря 2015 (Поздравляем!)

Четвертьвековой юбилей отметил Дом детско-юношеского туризма и экскурсий Находки


Дом детско-юношеского туризма и экскурсий отметил четвертьвековой юбилей. Учреждение дополнительного образования сегодня является одним из самых крупных в Находке. Педагогами ведётся работа по пяти различным направлениям. В объединениях занимаются около 1400 детей со всего городского округа. На торжественном собрании в честь праздничной даты побывала наша съёмочная группа.

Спортивное ориентирование, туризм, краеведение, экология и еще множество других интересных направлений. Дом детско-юношеского туризма и экскурсий - это место, где любой юный находкинец найдёт себе занятие по душе. 25 лет успешной деятельности на ниве дополнительного образования тому яркое подтверждение.

Александр Мещеряков, директор Дома детско-юношеского туризма и экскурсий:

- Я считаю, что мы за этот период времени состоялись как учреждение, о котором знают в городе, которое на слуху в крае. У нас стабильный коллектив и большие успехи у детей.

В объединениях учреждения на данный момент занимаются порядка 1400 человек. Посещают кружки учащиеся большинства школ городского округа. Воспитывают порастающее поколение 34 педагога, девять из них имеют высшую квалификационную категорию, четверо – высокие профессиональные звания.

Александр Мещеряков, директор Дома детско-юношеского туризма и экскурсий:

- Очень многие приходят к нам с минимальным навыком каких-то умений. Наша деятельность походного плана даёт возможность детям чему-то научиться, что им пригодится в жизни.

Учреждение известно на всю страну, как кузница чемпионов по спортивному ориентированию. В стенах Дома детско-юношеского туризма и экскурсий подготовлено шесть мастеров спорта и 25 кандидатов. Каждый сезон воспитанники привозят награды с соревнований по ориентированию самого высокого уровня. Не отстают и юные исследователи окружающего мира, постоянно выступающие на городских и региональных форумах. Пять воспитанников центра награждены премией Президента «Талантливая молодежь», трое были участниками международных симпозиумов по экологии. Окончив учреждение, многие ребята продолжают успешно развиваться в выбранных направлениях.

Александр Мещеряков, директор Дома детско-юношеского туризма и экскурсий:

- У нас многие спортсмены-ориентировщики поступили на бесплатное обучение. Некоторые выбрали своей профессией занятия с детьми. В нашем учреждении, например, работают три наших воспитанника. Есть те, кто занимается во Владивостоке.

Поздравить коллектив Дома туризма с круглой датой в актовом зале собрались коллеги, воспитанники, представители администрации Находки и Законодательного Собрания края.

Руслан Маноконов, депутат Законодательного Собрания Приморского края:

- На самом деле любой результат всегда делает коллектив. Поэтому я вам всем желаю здоровья, удачи, чтобы у вас горели глаза, и не черствела душа. Приносите радость детям. Ведь чем счастливее наши дети, тем сильнее наш город и наша страна. С праздником, с юбилеем.

Надежда Кудинова, начальник отдела общего и дополнительного образования администрации Находкинского городского округа:

- Вы вносите большой вклад в дело воспитания нашей молодёжи. Вы замечательно работаете. О вас знают не только в Находке. Ваше учреждение, наверное, самое уникальное из учреждений дополнительного образования, а их в нашем городе. Спасибо вам большое. Мира вашим семьям. Вам - креатива, здоровья. Прославляйте так же наш город, дарите успехи.

За упорный труд и высокий профессионализм педагогам учреждения были вручены почетные грамоты и благодарственные письма от властей города.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.