назад » Городские будни » 07 Декабря 2015 (Общество)

«Зарничка» выявила самых эрудированных младшеклассников Находки


Интеллектуально-спортивная игра «Зарничка» выявила самых эрудированных младшеклассников Находки. Состязания, собравшие учащихся всех 24 общеобразовательных учреждений города, прошли на базе средней школы №9.

Творческое, духовно-нравственное, интеллектуальное и физическое развитие детей - главная цель ежегодной игры «Зарничка». Мероприятие объединяет учащихся 3-4 классов школ города, отличающихся особой тягой к знаниям и проявляющих неординарные способности. Марафон нынешнего года организаторы посвятили Году литературы в России.

Олеся Непорожняя, методист по начальной школе информационно-методического центра «Развитие»:

- В этом году у нас уже третья игра проводится. Она еще достаточно молодая. Каждый год стараемся провести её в разных формах. Мы взяли Чуковского, Пушкина, устное народное творчество, детские журналы. По этим основным направлениям педагоги готовили своих детей.

Игра разделена на несколько разнообразных этапов. Командам из шести человек необходимо пройти их все, потратив на это минимальное количество времени, и заработав очков больше, чем у соперников. Программа включала в себя решение ребусов, паззлов и загадок, актёрские мастерские, спортивные эстафеты и многое другое.

Олеся Непорожняя, методист по начальной школе информационно-методического центра «Развитие»:

- Здесь мы выявляем одарённых детей, их умение работать в команде. Это делается для того, чтобы они потом могли принимать активное участие в олимпиадах. Это именно тот конкурс, где выявляются такие дети. Детям очень интересно.

По итогам интеллектуально-спортивного марафона, самой эрудированной и подвижной оказалась команда Гимназии №1. Вторыми стали учащиеся школы №10, третьими - младшеклассники школы №24.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.