назад » Городские будни » 02 Декабря 2015 (Образование)

Более 800 выпускников школ Находки написали Итоговое сочинение


Сегодня выпускники находкинских школ написали Итоговое сочинение. Письменная работа уже второй год является условием допуска к Единому государственному экзамену. Насколько успешно школьники справились с написанием сочинения, станет известно в конце декабря – начале января. На испытании в средней школе №7 «Эдельвейс» побывала съёмочная группа нашей программы.

Итоговое сочинение - важный этап, предшествующий Государственной итоговой аттестации. Его успешное преодоление 11-классниками является обязательным условием допуска к выпускным экзаменам. В этом году работу писали более 800 учащихся школ Находки.

Марина Шкуратская, заместитель начальника управления образования администрации Находкинского городского округа:

- Сегодняшние 11-классники очень волнуются. Но они готовы. Темы сочинений не сложные. Мы их уже посмотрели. Поэтому мы надеемся, что 11-классники успешно справятся с этим испытанием. Ребёнок, который готовился и ответственно подошёл к сегодняшнему сочинению, безусловно, найдёт для себя самую интересную тему, и сможет написать сочинение требуемого объёма и содержания.

На выполнение задания ребятам отводится 3 часа 55 минут. Рособрнадзор предложил выпускникам пять тематических направлений сочинений: «Время», «Любовь», «Путь», «Семья» и «Год литературы». Объём написанного текста должен составлять не менее 250 слов. Оцениваются работы по 5 критериям, в числе которых соответствие теме, наличие литературных аргументов, грамотность. Оценку эксперты будут выставлять по системе «зачет-незачет».

Марина Шкуратская, заместитель начальника управления образования администрации Находкинского городского округа:

- Проверять сочинения будут учителя школ. Единственное правило: в состав предметной комиссии не должен входить учитель русского языка, преподающий в данном классе. Их сканируют. Сочинения будут храниться в течение года, потому что кому-то из ребят сочинение может понадобиться для поступления в институт. Институт имеет право посмотреть текст и засчитать его в качестве вступительного испытания.

Свои результаты школьники смогут узнать в конце декабря – начале января. Ребята, не присутствовавшие на экзамене по уважительной причине, а также получившие «незачет», получат возможность написать сочинение в другой день. Дополнительные даты назначены на 3 февраля и 4 мая следующего года.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.