назад » Городские будни » 25 Ноября 2015 (Под контролем государства)

В Находке задержана преступная группа, занимавшаяся незаконным выловом камчатского краба


Сотрудниками Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте задержана группа браконьеров, занимавшаяся выловом камчатского краба. По факту незаконной добычи биологических водных ресурсов возбуждено уголовное дело. Подробности далее.

В районе бухты Антарес транспортные полицейские обнаружили троих граждан, занимавшихся незаконной добычей водных биологических ресурсов. В ходе досмотра маломерного судна стражи правопорядка обнаружили 53 особи краба. Разрешительные документы на добычу морских биоресурсов у мужчин отсутствовали.

Наталья Яновская, начальник отдела информации и общественных связей УТ МВД России по ДФО:

- Сотрудниками Дальневосточной транспортной полиции в маломерном судне браконьеров были обнаружены не только особи камчатского краба, но и орудия для вылова и разделки биологических водных ресурсов. В настоящее время по факту незаконной добычи водных биологических ресурсов, совершённой группой лиц по предварительному сговору возбуждено уголовное дело.

Установлено, что преступную группу организовал один из подозреваемых – 42-летний житель Находки, для личного обогащения. Своими действиями браконьеры причинили популяции камчатского краба вред и нанесли крупный ущерб на сумму более 84 тысяч рублей.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.