назад » Городские будни » 23 Ноября 2015 (Криминал)

В Находке возбуждено уголовное дело о незаконной добыче и обороте особо ценных диких животных, занесенных в Красную книгу


В ходе спецоперации, проведенной сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, в доме жителя Находки обнаружены 76 фрагментов костей Амурского тигра, находящихся в стеклянных банках. Мужчина сообщил, что приобрел кости для изготовления настойки в медицинских целях.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- Судебно-биологической экспертизой установлено: останки принадлежат двум тиграм. Экспертами подсчитано, что вред, причиненный государству в результате уничтожения особей тигров, превысил 2 млн рублей.

Эксперты Амурского филиала Всемирного фонда дикой природы подтвердили, что представленные дериваты относятся к подвиду амурского тигра, который находится под угрозой исчезновения и занесен в Красную книгу Российской Федерации, а также подпадает под действие конвенции СИТЕС. Охота на этих животных полностью запрещена.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- Согласно законодательству Российской Федерации, незаконная добыча, содержание, приобретение, хранение, перевозка и продажа особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Подразделением дознания отдела МВД России по городу Находка возбуждено уголовное дело.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.