назад » Городские будни » 23 Ноября 2015 (Общество)

Остерегайтесь телефонных мошенников!


В Находке участились случаи телефонного мошенничества. Чаще всего злоумышленники представляются близкими родственниками, попавшими в сложную ситуацию, для выхода из которой требуется крупная денежная сумма. Горожан просят быть осторожнее, и не идти на поводу у мошенников. Между тем, Прокуратурой города признаны законными постановления о возбуждении трёх уголовных дел в отношении нарушителей закона, которым путём обмана всё же удалось завладеть денежными средствами доверчивых жителей Находки.

Анастасия Пикульская, старший помощник прокурора города Находки:

- Так возбуждено уголовное дело по факту того, что мошенник путём обмана местной жительницы 1978 года рождения, представившись её внуком, попавшим в беду, просил перечислить на мобильный номер денежные средства. В результате женщина, будучи уверенной, что разговаривает со своим родственником, перевела деньги в размере 32 тысяч рублей. В этот же день возбуждено уголовное дело по факту того, что мошенники обманным путём завладели денежными средствами другой местной жительницы. Под предлогом покупки шубы, объявление о продаже которой потерпевшая ранее разместила в интернет сетях, мошенники убедили женщину в ошибочном направлении в ее адрес денежных средств, смс оповещение о котором пришло на мобильный телефон потерпевшей с номера 900. После этого потерпевшая на счёт, названный мошенниками, перечислила 211 тысяч рублей. Так же возбуждено уголовное дело по факту того, что мошенники обманным путём похитили 140 тысяч рублей принадлежащих еще одной местной жительнице. Один из мошенников, представившись внуком потерпевшее сообщил, что толкнул парня, который попал в больницу, в связи с чем нужно оплатить 200 тысяч рублей на лечение. затем другой мошенник, взяв трубку, представился сотрудником органов внутренних дел и сообщил, что разберётся с проблемой за 140 тысяч рублей. Ход предварительного следствия по уголовным делам взят на контроль.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.