назад » Городские будни » 20 Ноября 2015 (Общество)

Статус региональной инновационной площадки присвоен Детскому саду №60


Детскому саду №60 присвоен статус региональной инновационной площадки. Право делиться передовым опытом с коллегами дошкольное учреждение получило по итогам Форума образовательных инициатив, проходившего во Владивостоке. Коллектив представил на суд экспертов программу инновационной системы управления детским садом «От развития – к успеху». Педагоги уже готовы осваивать новые возможности учреждения. Подробности в нашем сюжете.

Десятки дипломов, медалей и других наград самых престижных образовательных форумов красуются сегодня в кабинете заведующей детским садом №60 Елены Гусевой. Дошкольное учреждение уже давно известно своим инновационным подходом к воспитанию подрастающего поколения. Опытом находкинских педагогов активно пользуются не только в Приморье, но и за его пределами.

Елена Гусева, заведующая детским садом №60:

- Начинали мы со здоровьесберегающего образовательного пространства. Выстраивали пространство адаптации детей в дошкольном учреждении. Привлекали родительскую общественность, партнёров. Поэтому на сегодняшний день создана уникальная, многогранная образовательная среда для многостороннего развития дошкольника.

Региональный форум образовательных инициатив 2015 года, проходивший во Владивостоке, позволил детскому саду по праву получить титул инновационной площадки.

Елена Патюкова, директор информационно-методического центра «Развитие»:

- Это означает, что данное образовательное учреждение было отмечено за свою программу развития. Сейчас оно будет не только работать, но так же будет обучать педагогов города и края. Статус региональной площадки означает, что то направление, по которому работает детский сад, очень важно для Приморского края.

Коллектив одержал победу, представив на суд экспертного жюри программу системы управления дошкольным учреждением «От развития – к успеху». Проект вобрал в себя собранные за годы деятельности наработки педагогов. Кроме того, он учитывает и новые стандарты дошкольного образования, что так же играет не последнюю роль.

Елена Гусева, заведующая детским садом №60:

- Конечно, это обязывает нас очень ко многому. Это большой объём работы. Это большой творческий потенциал всех сотрудников дошкольного учреждения. Мы все это готовы модернизировать и распространять свой опыт для коллег. Я думаю, что и на Российском уровне мы покажем свои достижения.

Детский сад №60 готов делиться опытом со всеми желающими. Коллектив приглашает к сотрудничеству все дошкольные учреждения.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.