назад » Городские будни » 17 Ноября 2015 (Общество)

Владимир Миклушевский провел встречу с предпринимателями Находки


Следующими в зал заседаний администрации Находки вошли депутаты и руководители общественных организаций. Именно их Владимир Миклушевский пригласил к откровенному разговору, призвав не стесняться высказываться.

За круглым столом депутаты, за их спинами общественники. Разный статус рождает и разные чаяния, но все они сводятся к одному - поддержка губернатора: словом, делом, деньгами. Не для себя, для народа Михаил Пилипенко попросил помощи из средств краевого бюджета, чтобы заполнить дыры городского.

Михаил Пилипенко, глава Находкинского городского округа:

- На сегодняшний день долговые обязательства города 1 миллиард рублей. Это более 30 % доходной базы. Просьба только одна. Вы сейчас будете утверждать бюджет следующего года, возможно ли, я понимаю насколько он сложный. Не пытаюсь сегодня ничего сказать о краевом бюджете, потому что знаю все те события, которые происходят не только в нашей стране, но и в мире, требуют дополнительных усилий и федерального и других бюджетов. Возможно ли увеличить хотя бы немного процент отчисления того же НДФЛ, может быть на 2-3 процента для того, чтобы город постепенно выходил из этого крутого пике. Ну, мы посмотрим.

Следующий вопрос тоже касался финансовой поддержки. Клирик Храма Рождества Христова, а по совместительству руководитель благотворительного фонда «Забота» Иерей Георгий представил губернатору проект размещения Палатки для бездомных. Люди без определённого места жительства могли бы не только коротать в ней холодные ночи, но получать еду и необходимую медицинскую помощь. Иерей Георгий обратился к Владимиру Миклушевскому за поддержкой благотворительного проекта из средств краевого бюджета и получил шанс на одобрение. Не отказал губернатор и представителю молодежной организации «Клио». Члены клуба любителей отечественной истории пожаловались на лоббирование интересов московских организаций при проведении всероссийских конкурсов грантовой поддержки. Так более сотни организаций из Москвы получили финансовое одобрение, тогда как дальневосточников среди победителей было всего 5. Владимир Миклушевский уверил, что представительство нашего региона в столице тоже может лоббировать, по-хорошему, конечно, интересы Приморских общественников и обещал содействие в этом вопросе.
Не мог коснуться вопрос и роста цен. Председатель Совета ветеранов Борис Маношкин выразил озабоченность высокой стоимостью продуктов питания, причем, и на продукты приморских производителей, где казалось бы нет валютной составляющей. Владимир Миклушевский поспешил уверить, что в администрации края этот вопрос на контроле. В частности, со всеми крупными торговыми сетями региона сегодня заключено соглашение о снижении наценки на отдельные категории продуктов питания. Кроме того, в муниципальных образованиях организована ярмарочная торговля, что позволяет удерживать цены на 20-30 проц. ниже, чем в магазинах. Завершая разговор, Владимир Миклушевский еще раз подчеркну высокую заинтересованность Президента и Правительства в развитии Дальнего Востока в целом и Приморья в частности. Проекты, готовящиеся к реализации «Национальной химической группы», «Север», «ВНХК», должны вывести Приморье на новый виток развития. Другие регионы и не мечтают даже об одном подобном проекте, подчеркнул Владимир Миклушевский.

Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края:

- Могу сказать совершенно уверенно, что тут не просто слова, тут абсолютно точные дела. Просто некоторые вещи не появляются мгновенно. Есть проекты, которые реализуются в течение 2-3-4 лет. Но то, что эти проекты заложены в основе своей - это абсолютно точно.

Завершился рабочий день Владимира Миклушевского встречей за закрытыми дверями с главой администрации Находкинского городского округа Олегом Колядиным.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.