назад » Городские будни » 16 Ноября 2015 (Общество)

Традиционный фестиваль собрал кадетов Находки в Доме молодёжи


Ежегодный фестиваль кадетских и оборонно-спортивных классов состоялся в Находке. Различные направления профильного образования представили учащиеся 5 школ городского округа. На сцене Дома молодёжи ребята демонстрировали как элементы профессиональной подготовки, так и творческие способности. Побывала на мероприятии и наша съёмочная группа.

Отличным завершением месячника кадетского движения в Находке стал фестиваль, традиционно собирающий учащихся профильных классов в Муниципальном Доме молодёжи. Будущие сотрудники органов внутренних дел, военные и спасатели усиленно готовились, чтобы продемонстрировать на сцене всё то, чему научились в последнее время.

Геннадий Егоров, руководитель профильных кадетских классов «Спасатель» школы №7 «Эдельвейс»:

- Фестиваль кадетских классов он стал традиционным осенним праздником. Мы со своими кадетами всегда готовимся к этому фестивалю, как к празднику. Постоянные репетиции. У нас очень интересное представление. Я думаю, что зрителям понравится.

Иван и Юлия, учащиеся кадетского класса средней школы №14:

- Мы долго готовились. За месяц до начала фестиваля начали подготовку. Мы собирались каждый день. Мы очень старались. Очень много сил потратили.

Элементы строевой подготовки, навыки самообороны, умение оказывать первую медицинскую помощь. Всё это - неотъемлемая часть обучения кадетов. При этом ребята не забывают развивать и творческие способности. Многие отлично поют, танцуют, читают стихи. Как отмечают организаторы, главное в фестивале не победа, а возможность для школьников пообщаться и поделиться опытом со сверстниками.

Геннадий Егоров, руководитель профильных кадетских классов «Спасатель» школы №7 «Эдельвейс»:

- Это общение. Это передача опыта. В пяти школах у нас кадетские классы и мы общаемся очень редко. Поэтому такие форумы очень нужны.

Илья Виноградов, ведущий специалист отдела по делам молодёжи и туризма администрации Находкинского городского округа:

- Они не просто так носят форму. Они действительно этим гордятся. Они отлично знают историю России. Для них это как "2 2" всё патриотическое воспитание.


Напомним, что сегодня в Находке работают профильные классы по пяти направлениям подготовки. В них постигают азы спасательного и военного дела, правоохранительной работы более 600 ребят. Городской опыт развития подрастающего поколения неоднократно представлен и высоко оценен на федеральном и региональном уровнях.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.