назад » Городские будни » 03 Ноября 2015 (Общество)

Маленькие гости посетили 6-ую пожарно-спасательную часть Находки


Воспитанники Детского дома Находки побывали на экскурсии в 6-ой пожарно-спасательной части. Огнеборцы рассказали ребятам о нелёгких буднях спасателя, продемонстрировали работу спецтехники, а так же организовали мастер-класс по пожарно-прикладному спорту. Завершился насыщенный день чаепитием и вручением памятных подарков.

Настоящий пожарный автомобиль эти мальчишки и девчонки раньше видели только по телевизору. Сегодня у ребят появилась возможность его не только потрогать и посидеть внутри, но и узнать о том, как работает спецтехника от настоящего профессионала своего дела. Для воспитанников Детского дома Находки огнеборцы устроили увлекательную экскурсию по территории 6-ой пожарной части. Впервые пришедшим гостям спасатели рассказали о своей нелёгкой работе, показали обмундирование, продемонстрировали пожарную технику, находящуюся на вооружении подразделения. А ведущие спортсмены отряда удивили школьников своей скоростью и сноровкой на мастер-классе по пожарно-прикладному спорту.

Евгений Третьяков, начальник Находкинского местного гарнизона пожарной охраны, полковник внутренней службы:

- К нам детки приходят систематически. Практически каждый месяц проходит по 3-5 экскурсий по разным подразделениям отряда. Со всех школ города, с учебных заведений высшего профессионального образования приглашаем гостий. С детских садов деток приводим. Дети реагируют бурно, им очень нравится работа спасателей. Нравится залезть в машину, оборудование потрогать.

Насыщенная экскурсия подарила ребятам массу новых впечатлений.

Надя:

- Мне понравилось, как дяденька пожарный залазил на четвёртый этаж, а затем слазил. Техника хорошая.

Настя:

- Мне здесь больше всего понравились машины, полоса препятствий, и то, что в машинах понравилось.

Ксения:

- Мне понравилось, как дядя залезал по лестнице, и как рассказывали о машинах. Очень было интересно.

Да и самим пожарным оказалось полезно пообщаться с подрастающим поколением.

Евгений Третьяков, начальник Находкинского местного гарнизона пожарной охраны, полковник внутренней службы:

- Пожарным не только интересно. Они увеличивают свои профессиональные навыки. Когда они готовятся, то изучают различные документы, оттачивают технику речи. Потом им с детьми намного интересней разговаривать и обучать их.

Завершилось мероприятие чаепитием со сладким пирогом и вручением памятных подарков.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.