назад » Городские будни » 01 Ноября 2015 (Общество)

Итоги ежегодного конкурса молодёжных бизнес-проектов подведены в Находке


В Находке подведены итоги городского конкурса молодежных бизнес-проектов, организованного управлением экономики, потребительского рынка и предпринимательства. Наиболее перспективными, по мнению экспертного совета, стали три идеи - это создание детского клуба, мужского салона-парикмахерской и фермы по разведению коз. Финальный этап состоялся в международном морском клубе.

Представить свой проект с трибуны перед авторитетными предпринимателями смогли не все. Из 18 претендентов на победу в финальный этап вышли 11 студентов и молодых предпринимателей. В течение нескольких месяцев участники конкурса посещали мастер-классы и семинары, готовя к защите свои проекты. На последнем, решающем этапе конкурсанты защищали свои бизнес-планы в формате мультимедийной презентации. Члены жюри оценивали работы по десяти критериям, в их числе актуальность, иновационность, социально-экономическая значимость, конкурентоспособность, рентабельность и возможность создания новых рабочих мест.

Ольга Сидорович, призер конкурса «Лучший молодежный бизнес-проект»:

- У молодых людей очень много идей, которые можно воплотить в жизнь. Просто где-то навыков не хватает, где-то знаний, а это очень помогает.

В итоге победителем конкурса «Лучший молодежный бизнес-проект» стала Сагида Титова с проектом создания детского клуба. Она продемонстрировала глубокие знания и сумела убедить экспертный совет в перспективности выбранного дела. Второе место жюри присудило Инне Прокопчук, которая представила мужской салон-парикмахерскую «Холмс». Третье место заняла Ольга Сидорович с проектом фермы по разведению коз «Золотое копытце». Всех призеров наградили дипломами и подарками. Кроме того, экспертный совет принял решение отметить восемь участников и наградить номинантов сертификатами от спонсоров. Так, премия за оригинальную бизнес-идею досталась Зинаиде Гурской (работа «Биологические особенности и приемы выращивания зелени в условиях крытого грунта»). В номинации «За воплощение мечты» отмечена Наринэ Даниелян с проектом ресторана «N@rineshk@».

Наринэ Даниелян, участник конкурса «Лучший молодежный бизнес-проект»:

- Я с детства мечтала стать поваром, открыть свой ресторан, свое дело. Решила поучаствовать в конкурсе, узнать мнение экспертов, может они что-то посоветовали. Думаю, мой ресторан будет отличаться от других тем, что я буду вкладывать в свое дело, и у меня будут разные кухни народов мира. Не только европейские, но и другие.

За практичность поощрена система мероприятий «Процесс предоставления пассажирских перевозок в г. Находке: основные направления совершенствования» Евгения Истомина. За актуальность проекта награжден Евгений Кравцов (работа «Кафе-автобус»). За лучший действующий бизнес-проект премирована Юлия кузнецова (кофейня «Уютное местечко»). За волю к победе награждена Анастасия Маршанкина (электронный журнал «Гид по предпринимательству»). За реалистичность бизнес-проекта отмечен Иван САБАТ (проект клуба «Пейнбол Находка»), за креативность бизнес-идеи - Анна Скирда (проект «Батутный центр в г. Находке»).
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.