назад » Городские будни » 28 Октября 2015 (Общество)

Прокуратура Находки информирует


Согласно статье 139 семейного кодекса России тайна усыновления ребёнка охраняется законом. За разглашение информации о данном факте предусмотрена уголовная ответственность. Подробности у старшего помощника прокурора города Находки Анастасии Пикульской.

Анастасия Пикульская, старший помощник прокурора города Находки:

- Судьи, вынесшие решение об усыновлении ребёнка, должностные лица, осуществившие государственную регистрацию усыновления, а так же, иным образом осведомлённые об усыновлении, обязаны сохранять тайну усыновления ребёнка. Указанные лица, разгласившие тайну усыновления ребёнка против воли его усыновителей, привлекаются к ответственности в установленном законом порядке. Статьёй 155 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за разглашение тайны усыновления (удочерения) вопреки воле усыновителя, совершённое лицом, обязанным хранить факт усыновления (удочерения) как служебную или профессиональную тайну, либо иным лицом из корыстных или иных неизменных побуждений.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.