назад » Городские будни » 27 Октября 2015 (Общество)

Молодые краеведы Находки представили свои исследования в рамках городской научно-практической конференции


Ежегодная научно-практическая конференция «Находка глазами молодых» состоялась в городской библиотеке-музее. Её участниками стали более 70 студентов и молодых специалистов, увлекающихся краеведением. На мероприятии побывала наша съёмочная группа.

Заинтересовать молодёжь изучением истории родного города и края. Такую цель поставили перед собой опытные краеведы, организовывая научно-практическую конференцию «Находка глазами молодых». Молодые горожане активно включились в мероприятие. В этом году, уже на третью по счёту конференцию, было представлено более 70 работ.

Зоя Ковалёва, заведующая отделом регионоведения и краеведения библиотеки-музея Находки:

- Должны отметить, что молодёжь отзывается. Оказывается, есть такие любознательные юноши и девушки, которым эта тема очень интересна. Общаясь с ними на культурных мероприятиях, мы это отметили.

Участники - студенты вузов и молодые специалисты городских предприятий. Основной темой для докладов послужили различные отрезки истории Находки, в том числе и современность. Начинающие краеведы не только отследили вехи развития определённых территорий, но и представили собственный взгляд на то, каким должен стать город в будущем.

Яна Нарута, старший преподаватель кафедры гуманитарных и искусствоведческих дисциплин находкинского филиала ВГУЭС:

- Мы каждый год принимаем участие в конференции, сотрудничаем с городской библиотекой. В рамках данной конференции студенты направления "Туризм" приготовили доклад "Озеро Рица: история, современность и перспективы развития". Думаю, что работа будет интересная.

Зоя Ковалёва, заведующая отделом регионоведения и краеведения библиотеки-музея Находки:

- По окончанию докладов будет их обсуждение. И мы решим, как нам заниматься подобными темами именно с молодёжью. Я думаю, что цель конференции будет достигнута.

Все материалы конференции послужат для создания специального сборника, который находкинские краеведы будут использовать в дальнейшей работе.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.