назад » Городские будни » 27 Октября 2015 (Криминал)

Свыше 170 тонн топочного мазута похищено из котельной, находящейся под управлением компании «Техстройдом»


Прокуратурой Находки выявлен факт хищения топлива на котельной, эксплуатируемой ООО «Техстройдом». Компания заключила контракт на обеспечение теплоснабжением населения города с КГУП «Примтеплоэнерго» в июле 2014 года.
Анастасия Пикульская, старший помощник прокурора города Находки:

- Проверкой, проведённой прокуратурой города Находки в сентябре 2015 года выявлена недостача топочного мазута, предоставленного КГУП «Примтеплоэнерго» в марте-апреле 2015 в качестве сырья теплоснабжающей организации ООО «Техстройдом», в количестве свыше 170 тонн стоимостью 2 млн. 987 тыс. 250 рублей. В связи с наличием в действиях неустановленных лиц признаков преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ (кража, совершённая в особо крупном размере) прокурор направил материалы в следственные органы для принятия решения в порядке, предусмотренном статьями 144 и 145 Уголовно-процессуального кодекса РФ. По результатам их рассмотрения Следственным отделом ОМВД России по г. Находке возбуждено уголовное дело по части 4 пункту "Б" статьи 158 УК РФ. Расследование уголовного дела находится на контроле в прокуратуре города.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.