назад » Городские будни » 26 Октября 2015 (Общество)

Итоги общегородских литературных конкурсов подведены в Находке


Победителей и лауреатов общегородских литературных конкурсов наградили в Находке. Торжественная церемония прошла в актовом зале средней школы №25 «Гелиос».

Год литературы в Находке отметили множеством тематических мероприятий. Итоги самых крупных из них подвели в торжественной обстановке в актовом зале школы №25. Почётные грамоты были вручены участникам Муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений. Из множества работ находкинских школьников, 4 отправлены на региональный этап смотра. Остальные ребята получили утешительные призы. Второе творческое состязание - городской конкурс, посвященный 120-летию со дня рождения Сергея Есенина. Юные любители поэзии поразили конкурсное жюри отличным знанием материала и артистизмом.

Людмила Политаева, методист информационно-методического центра «Развитие»:

- Наши ребята очень талантливые. Этот городской конкурс нас поразил. Настолько глубоко некоторые чтецы прониклись сущностью есенинской поэзии. Они уже почти готовые актёры. Музыкальное исполнение так же профессионально. Даже были споры у членов жюри. Это свидетельствует о высоком уровне развития творчества у наших детей.

Творческий смотр проходил в четырёх номинациях: художественное чтение стихотворений Есенина, исполнение музыкальных произведений, создание иллюстраций и буктрейлеров.

Полина Чистякова, ученица 10 класса Гимназии №1:

- Участвовала в номинации буктрейлеров. Мне показалась эта идея очень интересной. Мне захотелось попробовать свои силы, и подобрать материал по романтике Есенина, потому что женщины в его жизни очень многое значили. Это был для меня первый опыт. Мне очень понравилось работать в таком жанре. Надеюсь попробовать еще.

Победители и лауреаты конкурса получили грамоты от управления образования администрации Находки.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.