назад » Городские будни » 23 Октября 2015 (Общество)

Воспитанники детского сада №61 стали первыми финалистами городских соревнований «Непоседы»


Осень - время «Непосед». Ежегодные спортивные соревнования для дошкольных учреждений Находкинского городского округа стартовали на этой неделе. Первый отборочный тур прошёл на базе школы № 25 «Гелиос».

Первыми свою спортивную подготовку продемонстрировали команды шести детских садов Находки, состоящие из воспитанников подготовительных групп. Под руководством тренеров детско-юношеской спортшколы «Юниор» мальчишки и девчонки выполняли различные задания эстафетного типа. Ребята катали и передавали друг другу мяч, собирали кубики, пробегали через «ворота» из обручей, передавая очередность партнерам по команде. Активно поддерживали юных спортсменов педагоги, товарищи и родители.

Евгения, мама воспитанника детского сада №61:

- Я болею за команду «Шустрики» детского сада №61. У меня там учится сын Степан. Я очень поддерживаю их, потому что считаю, что спорт даёт хороший стимул в учёбе и даёт личностный рост.

Инициатором и организатором уже ставшей традиционной игры «Непоседы» выступает управление образования администрации Находки. Специалисты уверенны, что благодаря подобным соревнованиям подрастающее поколение будет с самых ранних лет приобщаться к здоровому образу жизни.

Наталья Бондаренко, начальник управления образования администрации Находкинского городского округа:

- Мне кажется, что ни одно городское мероприятие не даёт столько позитива и положительных эмоций детям. Я вижу, насколько с каждым годом команды лучше работают. Чувствуется, что в детских сада спортивный дух присутствует.

В результате упорной борьбы победителем первого отборочного этапа стала команда «Шустрики» детского сада №61. Всего в «Непоседах» запланировано шесть полуфиналов. Участие в них примут 35 дошкольных учреждений. Финал состоится в спортивном зале детско-юношеской школы «Водник» в марте следующего года.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.