назад » Городские будни » 23 Октября 2015 (Общество)

Муниципальный театр кукол отметит День рождения премьерой


37-летие отмечает в этом году Муниципальный театр кукол. К праздничной дате коллектив театра подготовил премьеру. 24 октября маленькие зрители увидят спектакль «Про царя коварного и Вовку пожарного». Постановка призвана научить юных находкинцев основам безопасного поведения с огнём.

Огонь детям не игрушка. Эту простую истину знает любой взрослый. И чем раньше её усвоит подрастающий озорник, тем лучше. Артисты Муниципального театра кукол в свой День рождения решили научить юных зрителей основам безопасного поведения с огнём. Новый спектакль коллектива называется «Про царя коварного и Вовку пожарного».

Зинаида Красникова, главный режиссёр Муниципального театра кукол:

- Написал этот материал актёр Сергей Елисов. Он работает в Благовещенском театре кукол. Он написал этот спектакль под впечатлением от того, как дети в якутской школе сгорели в пожаре. Благодаря этим страшным событиям у него родился этот спектакль в 2008 году. И мы посмотрели отрывки постановки у него на сайте, и решили взять этот спектакль.

Малышей и их родителей ждёт встреча с главным героем Вовкой, с царём Пожарище, бабкой Гарью и другими необычными персонажами. Огонь так же будет присутствовать на сцене. Однако гостям не стоит беспокоиться, ведь он абсолютно безопасен, в отличии от пламя настоящего, с которым маленьким детям лучше не встречаться.

Зинаида Красникова, главный режиссёр Муниципального театра кукол:

- Он предупреждает детей о том, как нужно вести себя, что является опасным для них. Он идёт от противного: говорится что можно, а на самом деле этого нельзя. Так и здесь. Вовка записался в пожарный кружок. Тем не менее, первое, что он сделал - зажёг свечу. Я думаю, что многие задумаются о том, а можно ли оставлять детей одних дома. Этот спектакль предупреждает не только детей, но и их родителей.

Готовить необычные премьеры к своему празднику в театре кукол уже добрая традиция. Коллектив надеется, что постановка удивит зрителей и подарит им массу положительных эмоций.

Наталья Алейникова, директор и актриса Муниципального театра кукол:

- Мы общаемся с маленькими детьми. Видимо мы находимся в том возрасте, когда нужно постоянно приобретать знания, постоянно доставать что-то, удивлять и удивляться самим. В таком ключе и живём в нашем театре кукол.

Обычно кукольники сами поздравляют жителей Находки с Днём рождения театра. В этом году артисты предоставили такую возможность посетителям.

Наталья Алейникова, директор и актриса Муниципального театра кукол:

- В этом году мы решили попросить наших зрителей подготовить нам поздравление. Попросили нарисовать открытки, рисунки, приготовить стишки. Здесь мы сделаем небольшую выставку. Поэтому я думаю, что 24 числа перед началом спектакля у нас будет небольшой концерт наших зрителей. Мы с удовольствием его посмотрим. Мы взяли новый курс - строить диалог с нашими зрителями. Мы выйдем из-за ширмы, поговорим с детьми, с взрослыми. Расскажем что-то им и получим обратную связь. В таком ключе мы и хотим отпраздновать наш День рождения в этом году.

Премьерные показы спектакля «Про царя коварного и Вовку пожарного» запланированы на 24 и 25 октября. Начало в 12.00.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.