назад » Городские будни » 20 Октября 2015 (Общество)

Ложный вызов специализированных служб повлечёт за собой административную ответственность


Специалисты Прокуратуры Находки предупреждают: ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи и других служб по охране жизни и здоровья, грозит жителям города административной ответственностью. Помните, что на счету у работников спецслужб каждая минута. Отнимая их драгоценное время, вы лишаете помощи людей действительно в ней нуждающихся.

Яна Сницаренко, помощник прокурора города Находка:

- Вызов гражданином специализированных служб без надлежащих оснований для этого квалифицируется в качестве административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях рассматривает суд. За совершение заведомо ложного вызова специализированных служб на гражданина может быть наложен административный штраф в размере от одной до полутора тысяч рублей. Необходимо отметить, что в настоящее время отсутствуют сложности в установлении лица, позвонившего на телефон специализированной службы, поскольку все рабочие места диспетчеров снабжены устройствами определения номера и иным техническим оборудованием, позволяющим индивидуализировать лицо, обратившееся в службу.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.