назад » Городские будни » 19 Октября 2015 (Общество)

Современная спортивная площадка на радость школьникам


Мини-стадион появился на территории средней школы №23. Теперь учащиеся образовательного учреждения смогут проводить больше времени на свежем воздухе, играя в баскетбол, упражняясь в метании ядра и прыжках в длину, соревнуясь в лёгкой атлетике. Средства на постройку многофункциональной спортивной площадки выделены из федерального и краевого бюджетов.

Уроки физкультуры в средней школе №23 станут интересней и разнообразней. Построенный на территории образовательного учреждения мини-стадион позволит расширить программу занятий, привлекая к спорту всё больше ребят. Площадь сооружения составляет 3 600 кв. метров. Здесь расположены три беговые дорожки, прыжковая яма и сектор для метания. Внутри территории, отведенной под легкую атлетику, установлено игровое поле с искусственным газоном. По соседству размещена модульная площадка, на которой можно играть как в баскетбол, так и в волейбол. Большая часть территории застелена универсальным всесезонным покрытием, не боящимся ни перепадов температур, ни влаги. В планах у преподавателей - строительство гимнастического городка. Заниматься на новой спортивной площадке будут абсолютно все школьники. Но особую пользу она сослужит младшеклассникам.

Лариса Жук, учитель физической культуры средней школы №23:

- Мы дали сейчас постройкой этого сооружения для детей и учителей начальной школы возможность заниматься на нормальной спортивной площадке. Для начальной школы это очень большой плюс. Там им можно будет и в футбол играть, в какие-то подвижные игры, по лёгкой атлетике результаты приносить.

Приобщаться здесь к здоровому образу жизни смогут и жители микрорайона. Мини-стадион открыт для всех желающих.

Лариса Жук, учитель физической культуры средней школы №23:

- Хотелось бы, чтобы жители микрорайона берегли то, что здесь сделали. Не приходили с животными, колясками, велосипедами. Приходится вести беседы. Приходите, занимайтесь, но всё должно быть в сохранности.

Отметим, что школа №23 – не единственный обладатель многофункциональной площадки. Мини-стадион так же построен около школы №24. В будущем подобное сооружение появится и на территории средней школы №9.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.