назад » Городские будни » 16 Октября 2015 (Общество)

Выездное заседание Правления муниципальных образований Приморского края состоялось в Находке


Глава администрации Находки Олег Колядин провел выездное заседание Правления муниципальных образований Приморского края. Главной и самой обсуждаемой стала тема формирования бюджета.

Кроме градоначальников в заседании Правления муниципальных образований Приморья приняли участие вице-губернатор Приморского края по внутренней политике Александр Ролик, депутат Законодательного собрания Приморского края Руслан Маноконов, глава финансового департамента Татьяна Казанцева и руководитель департамента внутренней политики Александр Плотников. Руководитель финансового департамента представила главам отчет о текущей финансовой ситуации в регионе. По словам Татьяны Казанцевой, вопрос сбалансированного планирования и исполнения краевого и муниципальных бюджетов является первоочередной задачей.

Олег Колядин, глава администрации Находкинского городского округа:

- Безусловно, все бюджеты формируются социально ориентированными с тем, чтобы закрыть все вопросы по социальным направлениям - это и образование, и детские сады, и здравоохранение. Что касается муниципальных образований, то, прежде всего - это детские садики, школьники, содержание этих учреждений. Соответственно работа по программам совместного софинансирования с Приморским краем, начиная от дорог, строительства жилья для переселения из аварийных домов, строительство жилья для детей-сирот, вопросы благоустройства, выделение земельных участков и строительство коммуникаций для многодетных семей и так далее, и так далее.

Добавим, Совет муниципальных образований образован в апреле 2006 года для представления общих интересов территорий, а также координации деятельности по развитию правовой, организационной, финансово-экономической и территориальной основ местного самоуправления в Приморском крае. Председатель Правления Олег Колядин подчеркивает, что Совет является открытой площадкой для мнений и предложений, обмена опытом и знаний, обучения, плодотворного законотворчества. Решения Совета направлены на развитие и совершенствование парламентаризма, конкретную помощь жителям края. Диалоги о наболевшем, обмен накопленным положительным опытом помогают развивать территории, совершенствовать формы и методы работы с населением, принимать продуманные решения, в основе которых люди, их заботы.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.