назад » Городские будни » 16 Октября 2015 (Под контролем государства)

Таможенниками возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя из Владивостока, уклонявшегося от уплаты таможенных платежей


Сотрудниками Находкинской таможни возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора владивостокской фирмы, который умышленно уклонился от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере. Любителю сэкономить грозит до пяти лет лишения свободы. Подробности этого дела у главного государственного таможенного инспектора по связям с общественностью Находкинской таможни Натальи Сабадаш.

Наталья Сабадаш, главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Находкинской таможни:

- Данный гражданин в 2013 году ввез из Китая в адрес подконтрольной ему компании около 4 тысяч новых шин для грузовых автомобилей с целью дальнейшей их перепродажи. В ходе таможенного декларирования товаров им были представлены в Находкинскую таможню подложные коммерческие документы, содержащие заниженные сведения о фактической стоимости импортируемых в Россию шин. В результате преступных действий данного лица федеральный бюджет недополучил более 4 млн. рублей, что соответствии с УК РФ является особо крупным размером. По данному факту отделом дознания таможни возбуждено уголовное дело по п. «г» ч.2 ст.194 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемый чистосердечно раскаялся в содеянном и письменно сообщил о готовности полного возмещения ущерба, причинённого бюджету РФ в результате совершения преступления.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.