назад » Городские будни » 15 Октября 2015 (Спорт)

Легенда Международной федерации тхэквондо Чой Джун Хва оценил мастерство находкинских спортсменов


Легенда Международной федерации тхэквондо гранд мастер Чой Джун Хва посетил Приморский край по приглашению находкинского бизнесмена, Президента краевой федерации тхэквондо Романа Карчёмкина. Гранд-мастер проехал Владивосток, Уссурийск и Артем. В завершение официального визита по Приморью Президент Чой Джун Хва посетил Находку.

Символично, что посетив города Приморского края, где присутствуют Федерации тхэквондо, честь проводить президента международной Федерации тхэквондо Чой Джун Хва была оказана Находкинским спортсменам. Ведь именно по приглашению бизнесмена Романа Карчемкина, который сегодня возглавляет Приморскую федерацию, и состоялся этот визит.

Чой Джун Хва, Президент Международной Федерации тхэквондо:

- Запомните, что тренировки в зале тхэквондо это только часть, через тяжелые и упорные занятия мы тренируем и разум.

Обращаясь к спортсменам, президент Международной Федерации Чой Джун Хва отметил, что им очень повезло с главный тренером. Дмитрий Лян из тех людей, которые не только отлично знают технику боевого искусства, но и могут научить спортсменов мыслить правильно, вырастить из них настоящих граждан своей страны. Уровень мастерства гранд-мастеру Чой Джун Хва показали сначала девушки, их количество в находкинской Федерации растет. Растет и качество подготовки спортсменок - девушки регулярно побеждают в соревнованиях, в том числе и международного уровня. Отдельного внимания заслуживают показательные выступления малышей. Гранд-мастеру они доказали, что представляют достойную смену сегодняшним чемпионам. Безусловно, самым эффектным стало выступление взрослых и опытных тхэквондистов.

Чой Джун Хва, Президент Международной Федерации тхэквондо:

- Мы можем достаточно кратко сказать, что здесь техника выполнения отменная, вы заложили хорошее семя. Сейчас с новым президентом краевой федерации Роман Карчемкиным у спортсменов появился большой энтузиазм, и крепнут связи с местной властью, что очень важно.

Роман Карчемкин, Президент Федерации тхэквондо Приморского края:

- Я волнуюсь уже восемь месяцев, с того момента, как началась подготовка к этому визиту. Сегодня апогей этого события. Господин Президент приехал именно в тот город, где я родился, где воспитывались мои дети. Для меня это большая честь.

С большим интересом гранд-мастер Чой Джун Хва посмотрел выступление группы женщин с ограниченными возможностями. С момента открытия в Находке тренеры Федерации тхэквондо ИТФ совершенно бесплатно работают с инвалидами, многие из которых уже в первый год занятий почувствовали улучшение состояния здоровья. Гранд-мастер посчитал своим долгом пожать каждой из немолодых спортсменок руку за упорство, которое они проявляют в изучении тхэквондо. Завершилось мероприятие в Находке вручением сертификатов спортсменам, которые приняли участие в семинаре Чой Джун Хва во Владивостоке.

Сергей Ким, Чемпион Европы по тхэквондо:

- Это очень важно. Я считаю, что такое случается раз в жизни, поэтому это очень важно пройти. Гранд-мастер знает всё в тхэквондо. Он за два дня семинара дал многое. Я старался, многое для себя узнал. Думаю, что мне это очень поможет в будущем.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.