назад » Городские будни » 09 Октября 2015 (Под контролем государства)

Моторист транспортного рефрижератора пойман при попытке провезти через таможенную границу наркотическое вещество


Житель Находки осуждён за незаконное перемещение наркотических средств через таможенную границу. Моторист транспортного рефрижератора скрыл от таможенного контроля запрещённое вещество, спрятав его в своей каюте.

Анастасия Пикульская, старший помощник прокурора города Находки:

- Достоверно зная о том, что перед отходом в Южно-Курильскую экспедицию судно и все члены экипажа будут подвергнуты пограничному контролю, имея в наличии для личного употребления наркотическое средство - смесь табака с маслом каннабиса, он спрятал его в личных вещах в каюте транспортного рефрижератора. При прохождении таможенного оформления в порту Находка для следования в Южно-Курильскую экспедицию, с целью сокрытия от пограничного и таможенного контроля, фигурант дела не заявил в декларации о личных вещах экипажа о наличии предметов, перемещение которых через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС запрещено. В результате этого наркотическое средство было перемещено через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС.

Суд приговорил нарушителя закона к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.