назад » Городские будни » 06 Октября 2015 (Общество)

Ремонт пищеблока завершился в детском саду №8


В детском саду № 8 подошёл к концу масштабный ремонт пищеблока. На полное переобустройство помещений и закупку необходимого оборудования из бюджета Находкинского городского округа было выделено около четырех млн. рублей. Теперь питание в учреждении организованно по полному циклу производства, без использования полуфабрикатов.

Масштабные работы по переобустройству пищеблока длились несколько месяцев. В первую очередь, к старому помещению была присоединена территория бывшей прачечной. На площади в 125 кв. метров теперь располагаются горячий и мясорыбный цеха, две холодильных комнаты, раздельные помещения для первичной обработки и последующей нарезки овощей, моечная и кладовая. В помещениях нового пищеблока проведён капитальный ремонт. Строители возвели перегородки, произвели стяжку полов, выполнили отделку стен, поменяли электропроводку и канализационную систему. Для удобства и быстроты готовки цеха оснащены современной техникой.

Нина Груздева, заведующая детским садом №8:

- Пароконвектомат нам поставили на 10 ёмкостей, электромясорубку, картофелечистку, овощерезку. В общем-то, всё оборудование, которое нам нужно для того, чтобы работать на сырье, у нас есть.

В общей сложности, на ремонтные работы и закупку необходимого оборудования из муниципального бюджета выделено четыре миллиона рублей. Обновлённый пищеблок позволит организовать питание в дошкольном учреждении по полному циклу, без использования полуфабрикатов. Добавим, что Детский сад №8 на сегодняшний день посещают 360 малышей в возрасте от 2 до 6 лет.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.