назад » Городские будни » 02 Октября 2015 (Общество)

День открытых дверей прошёл в Доме детского творчества


Дом детского творчества распахнул свои двери для маленьких гостей. В учреждении прошёл ежегодный день открытых дверей, в рамках которого все жалеющие познакомились с работой творческих объединений, с преподавателями и воспитанниками, а так же поучаствовали в мастер-классах. По завершению мероприятия, ребята могли записаться в понравившиеся им кружки, занятие в которых, к слову, ведутся абсолютно бесплатно.

Привлечь подрастающее поколение к активному и творческому досугу - одна из главных задач педагогов Дома детского творчества. Познакомить мальчишек и девчонок с работой учреждения помогает День открытых дверей, ежегодно проходящий осенью.

Любовь Ермакова, заместитель директора Дома детского творчества:

- Мероприятие у нас проходит под девизом: "Шире двери открываем и гостей своих встречаем!". Мы пригласили жителей микрорайона, учащихся образовательных учреждений, воспитанников дошкольных учреждений в наши стены.

Для каждого из кружков педагоги, вместе со своими подопечными, подготовили красочную презентацию. Гости смогли увидеть, какие возможности им предлагает то или иное творческое объединение, будь то пение, рисование или театральная студия. Из актового зала ребята сразу же отправились на экскурсию по зданию. В кабинетах их ожидали различные мастер-классы, в которых каждый мог принять участие. Созданный своими руками рисунок или сувенир школьники могли забрать себе на память.

Лиза и Лена, ученицы 6-класса средней школы №5:

- Мы плели из бисера осенние листики, и нам это очень понравилось, мы сделали это очень быстро. Мы плели в первый раз, и это необычно. После сегодняшней презентации вас заинтересовали кружки? Хотите пойти куда-то? На бисероплетение, наверное. Я, наверное, пойду на рисование.

Дом детского творчества предлагает большие возможности для реализации талантов юных находкинцев. В общей сложности здесь функционирует 103 кружка. Занимаются в них ребята в возрасте от 5 до 18 лет. Любой ребёнок, пришедший в учреждение, обязательно найдёт себе занятие по душе.

Арина, ученица вокальной студии Дома детского творчества:

- Я занимаюсь не так давно, но уже ходила к этому учителю на вокал. Приходите. Здесь очень прикольно, и очень добрый учитель.

Любовь Ермакова, заместитель директора Дома детского творчества:

- Мы работаем по четырём направлениям: художественно-эстетическое, культурологическое, спортивно-техническое и социально-педагогическое. Мы работаем не только на базе Дома детского творчества. У нас есть детский клуб "Лотос", который находится на Арсеньева, а так же клуб "Юность", который находится на Нахимовской. Наши педагоги работают еще и в школах города, в детских садах. Мы охватываем 1300 детей.

Все творческие объединения работают абсолютно бесплатно. Успейте записаться.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.