назад » Городские будни » 25 Сентября 2015 (Общество)

Фестиваль детского туризма состоялся в Находке


Ежегодный фестиваль детского туризма прошёл в Находке. Для школьников организаторы подготовили 20 различных конкурсов, призванных познакомить подрастающее поколение с основными походными навыками, краеведением и экологией. Абсолютно все участники мероприятия получили памятные вымпелы и сладкие подарки.

Более десяти лет специалисты Дома детско-юношеского туризма и экскурсий проводят для школьников Находки фестиваль, приуроченный к всемирному Дню туризма. Праздник традиционно собирает большое количество участников. В этом году около 50-ти команд учащихся начальной школы собрались, чтобы показать свои знания и умения.

Александр Мещеряков, директор Дома детско-юношеского туризма и экскурсий:

- Они всегда активно участвуют во всех наших мероприятиях, а в этом - особенно. Детям очень нравится, они это воспринимают как игру. Но при этом они познают что-то новое, показывают свои навыки.

Организаторы подготовили для ребят 20 этапов. За контрольное время - 45 минут, мальчишкам и девчонкам необходимо выполнить 10 заданий по их выбору. В числе испытаний - метание предметов, слепая змейка, хождение на лыжах. Немало и теоретических конкурсов, посвящённых природным богатствам Приморского края.

Руслан, команда «Бешенные фиксики»:

- У нас сначала был конкурс "Северный плюс". Ещё мы узнавали запахи, следы, кто живёт в Приморье. Самым интересным был "Северный полюс". Там надевали лыжи, и нужно было проехать. А самым сложным этапом этап "Кто живёт в Приморье". Там нужно было командой работать, а у нас этого не получалось.

Главное в фестивале не победа, уверяют специалисты. Основная цель - познакомить ребят базовыми навыками туризма, краеведения и экологии. Заинтересованных школьников всегда ждут в профильных кружках Дома детско-юношеского туризма и экскурсий.

Александр Мещеряков, директор Дома детско-юношеского туризма и экскурсий:

- У нас занимается порядка 1300 детей по всему городу. Часть из тех, кто здесь сегодня находится - наши воспитанники. Ну а другие ребята, возможно, придут в наши секции.

Всё же без небольших презентов не обошлось. По завершению фестиваля все участники получили сладкие подарки и памятные вымпелы.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.