назад » Городские будни » 22 Сентября 2015 (Общество)

Четыре команды школьников встретятся в финале военно-спортивной игры «Зарница»


Команды школ №10, 11, 14 и 19 получили путёвки в финал городской военно-спортивной игры «Зарница». Организаторами ежегодных соревнований для учащихся 7-8 классов выступили отдел по делам молодежи и туризма, управление образования администрации Находки и городской отдел военного комиссариата.

В отборочном этапе традиционной игры «Зарница», продлившемся четыре дня, принимали участие 24 команды - по числу общеобразовательных учреждений, работающих в Находкинском городском округе. Каждой сборной, состоящей из 16 бойцов, необходимо было выполнить ряд специально подготовленных заданий. Проверкой дисциплины и слаженности действий коллектива стал смотр строя и песни. Физическую подготовку ребята продемонстрировали во время кросса и подтягиваний на турнике. Знания истории Отечества и основ оказания медицинской помощи пригодились участникам в специальных конкурсах. Завершился отборочный этап игры проверкой навыков выживания в полевых условиях. Лучшие результаты показали учащиеся четырёх школ: №10, 11, 14 и 19.

Илья Виноградов, ведущий специалист отдела по делам молодёжи и туризма администрации Находкинского городского округа:

- Самое главное - это предармейская подготовка ребят. Не обязательно парней. Может девушки захотят связать свою жизнь с военной службой по контракту. Ребятам это интересно. Главное занять их досуг. Очень приятно видеть, что ребята к этому тянутся. Надеюсь, что в финале у нас будет ожесточённая борьба.

Финал военно-спортивной игры «Зарница» состоится 30 сентября на полигоне Службы в городе Находке Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю. Для школьников организаторы подготовили ряд новых испытаний, в числе которых метание учебной гранаты, стрельба из пневматической винтовки и переноска раненного.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Видеооператор: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.