назад » Городские будни » 22 Сентября 2015 (Под контролем государства)

Предприниматель привлечён к административной ответственности за нарушение требований ведения деятельности в пределах береговой полосы


Решением Находкинского городского суда запрещена деятельность индивидуального предпринимателя, предоставлявшего жителям и гостям города домики для отдыха на одном из пляжей посёлка Ливадия. Своеобразная база отдыха располагалась в пределах береговой полосы (водоохраной зоны водного объекта). При этом нарушитель закона не соблюдал требований специального режима осуществления деятельности на данной территории.

Анастасия Пикульская, старший помощник прокурора города Находки:

- В нарушение требований Водного кодекса РФ индивидуальным предпринимателем не была получена оценка воздействия осуществляемой деятельности на биоресурсы водного объекта и среду их обитания, а также в целях предупреждения и устранения загрязнения бухты Средняя Японского моря, относящейся к водным объектам рыбохозяйственного значения. В связи с выявленными нарушениями закона прокурором г. Находки в суд направлено исковое заявление о запрете осуществления деятельности, связанной с эксплуатацией указанных домиков до получения согласования на ее осуществление с Федеральным агентством по рыболовству, а в отношении самого индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ (использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохраной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности). 7 сентября 2015 года решением Находкинского городского суда исковое заявление прокурора удовлетворено, а 8 сентября 2015 года индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 8000 руб. Фактическое устранение нарушений закона контролируется прокуратурой г. Находки.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.