назад » Городские будни » 18 Сентября 2015 (Общество)

Дом детско-юношеского туризма и экскурсий провёл очередной конкурс «Экологическая тропа» для школьников Находки


Ежегодный конкурс «Экологическая тропа» объединил школьников Находкинского городского округа. Традиционное мероприятие, призванное укрепить знания ребят о природе родного города и края, прошло на территории парка-музея «Пограничная площадь».

В пятый раз специалисты Дома детско-юношеского туризма и экскурсий проводят для школьников Находки познавательный конкурс «Экологическая тропа». Показать свои знания об окружающей природе в парке-музее «Пограничная площадь» собрались команды 15 школ городского округа. Для учащихся среднего и старшего звена было подготовлено шесть заданий.

Татьяна Дружинина, педагог дополнительного образования Дома детско-юношеского туризма и экскурсий:

- Как вы можете видеть, у нас здесь идёт работа с живым природным материалом. Это очень необходимый детям региональный компонент программы. Кроме того, свои теоретические знания, полученные на уроках биологии, экологии, окружающего мира, здесь они могут показать и развить.

От теории - к делу. Конкурсные испытания, словно живой урок биологии. Каждый листок, ягоду или гриб здесь можно потрогать собственными руками. Чтобы дать как можно больше правильных ответов, школьники заранее готовились к заданиям: учили названия деревьев, цветов и кустарников, произрастающих на территории города. Совместными усилиями ребята набирали для своей команды заветные баллы, чтобы занять призовое место. Но главное, говорят организаторы - это не победа в конкурсе, а новые знания и опыт общения с природой, которые мальчишки и девчонки унесут с собой.

Татьяна Дружинина, педагог дополнительного образования Дома детско-юношеского туризма и экскурсий:

- Ведь сюда приходят дети, которым это интересно. Кто-то занимается или будет заниматься в экологических кружках. Старшеклассники, возможно, будут поступать в институт на медицинский, биологический факультеты. Это профориентация. Но главное, чтобы они знали природу нашего города, нашего края.

По завершению конкурсной программы, всем командам-участницам были вручены памятные вымпелы и сладкие подарки.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.