назад » Городские будни » 16 Сентября 2015 (Общество)

Тренинг по профилактике употребления алкоголя среди молодёжи прошёл в Международном морском клубе


Специалисты отдела по делам молодежи и туризма администрации Находки провели тренинг для школьников, посвящённый влиянию алкоголя на жизнь человека. В рамках часового занятия ребята узнали о том, насколько опасны для организма алкогольные напитки, какие последствия несёт в себе алкоголизм, высказали своё отношение к пагубной привычке. Мероприятие прошло в Международном морском клубе.

Многие из этих старшеклассников наверняка уже сталкивались с алкогольными напитками. Но осознают ли они опасность употребления спиртного? Это решили выяснить специалисты отдела по делам молодёжи и туризма администрации Находки в рамках тематического тренинга. Помогали им в этом молодые тренеры по здоровому образу жизни, прошедшие обучение в рамках летней профильной школы.

Анна Богданова, главный специалист отдела по делам молодежи и туризма администрации Находкинского городского округа:

- Сегодня очень остро стоит проблема, особенно у подростков, связанная с чувством меры. Они не знают её. Так же им будут выданы наглядные материалы, подготовленные ДВФУ. Каждый школьник получит такой материал.

Ребятам предстояло не просто слушать лекции, а принимать непосредственное участие в обсуждениях, высказывать собственную точку зрения относительно алкоголя и алкогольной зависимости. Кроме того, школьникам был показан документальный фильм, в котором эксперты на опытах демонстрировали влияние спиртного на человека. Многие из участников тренинга остались под впечатлением от увиденного.

Вероника, ученица 9 класса средней школы №10:

- Нам очень интересно рассказывали о вреде алкоголя, и я вынесла для себя урок. Я ограничу алкоголь и запрещу его вообще.

Главная цель подобных мероприятий - профилактика употребления алкоголя в подростковой среде. Ребята должны запомнить, что даже чрезмерное употребление пива (к слову, которое сегодня многие не считают алкогольным напитком) может нанести серьёзный ущерб здоровью и социальной жизни. В подобных "удовольствиях" нужно знать меру, а лучше и вовсе отказаться от них в пользу здорового досуга, уверенны специалисты.

Анна Богданова, главный специалист отдела по делам молодежи и туризма администрации Находкинского городского округа:

- Я считаю, что алкоголь пить вредно. А в данном возрасте вообще неприемлемо. Очень хочется, чтобы больше людей заинтересовывалось и помогало нам проводить лекции. Мы ищем соратников, и будет привлекать их числа тех, кто здесь будет.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.