назад » Городские будни » 11 Сентября 2015 (Общество)

Театральный сезон 2015-2016 кукольники Находки откроют спектаклем «Разноцветные зверята»


Муниципальный театр кукол открывает очередной театральный сезон. Юных находкинцев и их родителей 12 сентября ждут на спектакле «Разноцветные зверята» по сказке поэта-песенника Михаила Пляцковского. Постановка в обновлённом варианте вернулась на сцену спустя 19 лет. На генеральной репетиции представления побывали наши журналисты.

Хоть театр кукол и отправился летом на каникулы, работа в его стенах не прекращалась ни на минуту. Шились новые куклы, создавались декорации к предстоящим спектаклям, проводились репетиции. Помимо этого, находкинские кукольники побывали на девятом Дальневосточном театральном форуме, проходившем в Хабаровске, откуда привезли массу новых впечатлений и идей.

Наталья Алейникова, директор и актриса Муниципального театра кукол:

- 300 участников форума. 30 театров приняли участие, включая Сахалин, Камчатку, Магадан. Была возможность пообщаться с коллегами. Уделялось внимание всем театрам: драматическим, музыкальным, театрам оперы и балета. Для нас это была очень хорошая школа. Я лично приехала с багажом информации очень важной для нас.

Впрочем, чем удивить своих зрителей в новом театральном сезоне мастера и так знали. В этот раз артисты решили вернуть на сцену спектакль «Разноцветные зверята». Постановка по сказке поэта-песенника Михаила Пляцковского показывалась в театре почти 20 лет назад. Кукол и декорации обновили, так что маленькие гости останутся довольны.

Зинаида Красникова, главный режиссёр Муниципального театра кукол:

- Хочу сказать, что этот спектакль могут смотреть самые маленькие зрители. В нём принимают участие 12 кукол. Если даже ребёнок еще не умеет разговаривать, он будет узнавать знакомых ему зверюшек, животных. Он такой лёгкий, не назидательный. Я думаю, что он настроит наших зрителей на новый сезон, на то, что в театр необходимо приходить.

Не обойдётся этой осенью и без премьеры. Свой День рождения коллектив театра кукол отметит, по традиции, премьерой. Познавательный спектакль о правилах безопасности будет называться «Про царя коварного и Вовку пожарного».

Зинаида Красникова, главный режиссёр Муниципального театра кукол:

- Это тема о том, как правильно себя вести с огнём. Очень нужная тема. Я думаю, что его должны будут посмотреть не только малыши, но и школьники. Спектакль расширенного показа. Ну и конечно не обойдётся без превращений и много интересного.

Открытие нового театрального сезона с постановкой «Разноцветные зверята» намечено на субботу 12 сентября. Повторное представление состоится на следующий день. Начало спектаклей в 12:00.

Зинаида Красникова, главный режиссёр Муниципального театра кукол:

- Я думаю, что наш зритель в театре скучать не будет. Мы их очень рады видеть. Мы очень соскучились по ним.

Наталья Алейникова, директор и актриса Муниципального театра кукол:

- Будем работать дальше, будем творить. Планов как всегда много. Останавливаться невозможно ни на минуту. Мы ждём наших зрителей завтра, 12 сентября и весь театральный сезон 2015-2016. Будем стараться радовать, удивлять наших дорогих зрителей.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.