назад » Городские будни » 03 Сентября 2015 (Общество)

Все документы – через МФЦ


В Находке открыт еще один офис многофункционального центра «Мои документы». Таким образом, в округе продолжена работа по оптимизации предоставления гражданам государственных и муниципальных услуг.

С 1 сентября в Находке приступили к работе специалисты филиала городского многофункционального центра. Подразделение Муниципального автономного учреждения «Мои документы», расположенное по адресу Школьная, 18, открыл глава администрации округа Олег Колядин. В церемонии приняли участие директор «МФЦ Приморскогокрая» Сергей Александров, заместитель главы администрации города Сергей Строев, руководитель аппарата муниципалитета Юрий Кайданович и директор находкинского МФЦ Юлия Мироненко.

Сергей Александров, директор КГАУ «МФЦ Приморского края»:

- Это одно из лучших окон, которое было создано в 2014-2015 году в части комфортности, ухоженности даже, помещения. Там все красиво: красивый ремонт, красивые сотрудницы. Туда приятно прийти и получить государственную услугу.

Центральный офис учреждения по адресу: Сенявина, 13 открылся в Находке в начале года и быстро завоевал популярность у горожан. К специалистам обращается порядка 600 человек в день. Поэтому, как сказал глава администрации находки Олег Кролядин, было принято решение организовать работу филиалов в микрорайонах. В скором будущем подразделения МФЦ будут открыты во Врангеле и Ливадии.
Учреждение работает по принципу «одного окна», что позволяет жителям города в одном месте сдавать и получать соответствующие документы. Многофункциональные центры экономят время заявителей, исключая дополнительные обращения в различные ведомства и организации за промежуточными справками и согласованиями.
Наиболее востребованы услуги оформления права собственности на недвижимость, регистрация недвижимости, выдача свидетельств ИНН и СНИЛС, постановка на учет в детский сад, предоставление единовременной выплаты за счет средств материнского капитала. Перечень постоянно пополняется и в настоящее время насчитывает порядка 80 услуг.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.