назад » Городские будни » 14 Июля 2015 (Общество)

В Находке отметили День рыбака


День рыбака встретили в Находке. Большой праздник по многолетней традиции развернулся в Ливадии - находкинском посёлке, где расположено большинство рыболовецких предприятий.

С раннего утра поляна на берегу озера Ливадийского полна гостей. День рыбака, который отмечают в поселке уже тридцать пять лет - давно вышел за рамки профессионального праздника. По самым скромным подсчетам в этом году участниками гулянья стали около пяти тысяч человек.

Елена:

- Поздравляю всех рыбаков с праздником. Желаем улова, ну и всего хорошего.

Николай:

- Поздравляем всех с днем рыбака, побольше улова, побольше зарплаты, денег побольше всем.

Евгения:

- Поздравляю всех работников этой отрасли, всего хорошего. Успехов в работе!


По поляне разносился чудесный аромат шашлыка, но и он не смог перебить охоту отведать вместо мясного угощенья - рыбного супа, приготовленного по фирменному рецепту.

Ольга Пыжъянова, повар судоремонтного завода группы компаний «Доброфлот»:

- Состоит он из сайры, морской капусты, картошка рис и зелень.

Угощенье пришлось по вкусу отдыхающим и многие возвращались к столу за добавкой. Традиционным элементом дня рыбака стало театрализованное представление, кульминацией которого стал выход Нептуна. Повелитель морей и океанов в сопровождении свиты прибыл на катере к берегу озера Ливадийского, где его встречали гости праздника. Хозяина морей на сцене сменил глава Находки Михаил Пилипенко.

Михаил Пилипенко, глава Находкинского городского округа:

- Добрый день, Ливадия! Добрый день всем! Разрешите мне от имени нашего города, от нашей администрации, от Думы поздравить вас с нашим профессиональным праздником - Днем рыбака! Это, наверное, самый хороший, самый добрый, самый светлый день! Для сравнения - во Владивостоке сегодня идет дождь, а в Ливадии все хорошо, тепло. Я хочу поздравить абсолютно всех руководителей, которые сегодня присутствуют здесь. Пожелать успехов в работе. Вам добра, тепла, уюта, света, чтобы все в нашей жизни получалось, чтобы в жизни все было хорошо. С праздником вас!

Руслан Маноконов, депутат Законодательного собрания Приморского края:

- Я всем желаю, чтобы наши предприятия, руководители предприятий работали и процветали. Потому что будет процветать предприятия - будут у нас зарплаты, будут жить наши люди. Поэтому за предприятия, за рыбалку, за всех вас! Хорошего настроения, с праздником, дорогие друзья.

Поздравительную эстафету принял заместитель главы администрации Находки Сергей Подгорный.

Сергей Подгорный, заместитель главы администрации Находкинского городского округа:

- Дорогие земляки, уважаемые гости, рыбаки и рыбачки и все те, кто имеет отношение к морю и рыбалке! От души поздравляю с одним из самых главных праздников, особенно для нас - для рыбацких поселков: Ливадия, Южно-Морской, Анна, Средняя, Душкино и Авангард. С праздником вас, дорогие мои! Мне хотелось бы пожелать вам богатых уловов, семейного и финансового благополучия, успехов. Еще раз - с праздником! Счастливо вам сегодня повеселится.

Отличившиеся работники отрасли получили благодарности Федерального агентства по рыболовству, Почетные грамоты главы Находки и благодарности администрации городского округа.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Шарипова Анна

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.