назад » Городские будни » 14 Июля 2015 (Общество)

Выпускники находкинских школ получили аттестаты зрелости


Около тысячи выпускников находкинских школ получили аттестаты зрелости. Торжественные мероприятия прошли во всех 24 общеобразовательных учреждениях городского округа. Съемочная группа «Восток-ТВ» побывала в школе № 12 имени Сметанкина, где выпускников, их родителей и учителей поздравил главы Находки Михаил Пилипенко.

Яркие, красивые и такие взрослые - день прощания со школой, время, когда и родители, и учителя смотрят на своих детей другими глазами. Будущие спасатели, инженеры, хирурги, юристы, переводчики и лингвисты - почти все выпускники уже определись с выбором будущей профессии. Реализовать свои планы в жизнь, и стать успешными ребятам помогут те знания, которые в них вложили учителя, и старания, приложенные родителями, уверена директор школы Елена Симиникина.

Елена Симиникина, директор МОУ СОШ № 12 имени Сметанкина:

- Я хочу сказать слова благодарности своим коллегам, своим учителям за их труд, за их терпение, за их настойчивость, за преданность нашему учительскому делу, за то волшебство, которое есть у вас в руках и в ваших сердцах и которое превратило мальчиков и девочек в выпускников 2015 года. Уважаемые родители, завтра перед вами открываются новые горизонты, и вы в полной мере сумеете продемонстрировать и применить свои организаторские способности, свои финансовые возможности и воплотить в реальность все мечты своих детей. Напомните детям о том, что дружбу не планируют, о любви не кричат, правду не доказывают! Дорогие выпускники, я поздравляю вас с окончанием школы! Сегодня разорвется пуповина, которая связывала вас с теми местами, где вы взрослели, там, где вы ощутили горький привкус победы и разочарование после славы, с каждым днем вы будете взрослее, а значит - больше будете видеть, слышать и понимать. Счастья, радости и благополучия вам сегодня и на всю жизнь.

Первыми заветные аттестаты получили медалисты. Их в школе № 12 рекордное для Находки число - 8. Золото, как награду за 11 лет труда, выпускникам вручал глава города Михаил Пилипенко. На сцену вместе с одиннадцатиклассниками выходили родители, без чьего участия невозможно представить успех ребят.

Михаил Пилипенко, глава Находкинского городского округа:

- Скажу только одно - родители, наберитесь терпения и доведите до конца начатое. Поздравляю золотых медалистов, желаю им удачи, но желаю удачи не только им, а всем абсолютно выпускникам. Пусть удача сопутствует вам, наберитесь терпения и все у вас получится. В добрый путь!

С успешной сдачей Единых государственных экзаменов и получением аттестатов зрелости от имени главы администрации Находки Олега Колядина выпускников и их родителей поздравила Ирина Никифоренко.

Ирина Никифоренко, помощник главы администрации Находкинского городского округа:

- Сегодня один из самых замечательных праздников, который зачастую бывает в жизни наших детей - сегодня мы их выпускаем в жизнь самостоятельную. И сегодня, поздравляя выпускников, желая им своего жизненного пути, так хочется сказать, чтобы они не ошиблись с выбором, чтобы они нашли свой путь. Хотя в жизни будет абсолютно все - и радости, и горести, и победы, и поражения - такова жизнь! Будет в жизни все! И я искреннее хочу от всех родителей еще раз поздравить выпускников и поблагодарить наших дорогих, уважаемых учителей.

Торжественная церемония вручения аттестатов продолжилась праздничным концертом.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.