назад » Городские будни » 07 Июля 2015 (Общество)

Новая группа на 25 малышей появится в детском саду №46


В детском саду №46 появится новая, современная группа. В настоящее время строители занимаются капитальным ремонтом помещения, которое долгое время в дошкольном учреждении не использовалось. После реконструкции группы, детский сад сможет принять еще 25 малышей в возрасте от 3 лет. Подробности далее.

Долгие годы одно из помещений детского сада №46, расположенного на улице Минской, простаивало без дела. Учитывая потребность жителей данного микрорайона в местах в дошкольные учреждения, было принято решение реконструировать его в дополнительную группу.

Валентина Ладванова, заведующая детским садом №46:

- Когда-то здесь была Гимназия, и они для своих целей делали переоборудование помещения. У них была библиотека в приёмной. Строителям сейчас нужно убрать перегородку, чтобы получилась полноценная, светлая приёмная для детей.

Капитальный ремонт помещения уже идёт полным ходом. Строителям предстоит выполнить большой объём работ. В группе установят новые окна, перештукатурят стены, сделают бетонную стяжку пола. Затем специалисты смонтируют канализационную и отопительную системы. Последним штрихом станут отделочные работы. После ремонта в помещении появится игровой зал, моечная, кладовая, санузел и раздевалка. Специально для группы будет закуплена новая мебель, посуда и мягкий инвентарь.

Валентина Ладванова, заведующая детским садом №46:

- Детские места всегда востребованы. Тем более, что у нас в микрорайоне сносится много домов, строятся новые. К нам уже с новостройки идут родители и говорят, что они только в наш детский сад стоят, что им очень близко.

Благодаря восстановлению группы, детский сад №46 сможет принять дополнительно 25 малышей в возрасте от 3 лет. Торжественное открытие руководство учреждения планирует в начале нового учебного года. Отметим, что администрация Находки ведёт планомерную работу по ликвидации очереди в детские сады. С 2012 года в дошкольных учреждениях городского округа появилось порядка 700 новых мест для маленьких находкинцев.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.