назад » Городские будни » 06 Июля 2015 (Общество)

Прокуратура Находки информирует


Прокуратура Находки информирует горожан о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях РФ и статью 21 Федерального закона «О безопасности дорожного движения», касающиеся принудительной эвакуации транспортных средств. Подробности нам сообщила старший помощник прокурора города Анастасия Пикульская.

Анастасия Пикульская, старший помощник прокурора города Находки:

- Федеральный закон предусматривает возможность прекращения задержания транспортного средства на месте задержания, если причина задержания транспортного средства устранена до начала движения эвакуатора. При несоблюдении требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими остановку или стоянку ТС, автомобиль подлежит эвакуации только при применении таких знаков вместе со знаком дополнительной информации, указывающим, что в зоне действия данных дорожных знаков осуществляется задержание транспортного средства. Кроме того, названным Федеральным законом вводится административная ответственность граждан за управление мопедом без мотошлема или в не застёгнутом мотошлеме; граждан, должностных и юридических лиц за незаконную установку на транспортном средстве опознавательного знака "Инвалид", а так же ответственность водителей за управление ТС, на котором незаконно установлен такой знак, вводится административная ответственность. Одновременно за остановку (стоянку) ТС в местах, отведённых для остановки или стоянки ТС инвалидов, вводится эвакуация транспортного средства.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.