назад » Городские будни » 03 Июля 2015 (Общество)

Торжественное открытие альпинария состоялось у администрации Находки


Альпинарий, созданный у администрации Находки воспитанниками Федерации таэквон-до ITF, наконец, запестрел яркими красками. По этому случаю спортсмены решили устроить торжественное открытие зелёного уголка, а заодно подвести итоги учебного года. На мероприятии побывали наши журналисты.

Необычную композицию из цветов, мини кустарников и камней спортсмены Федерации таэквон-до ITF заложили два месяца назад. Сегодня альпинарий приобрёл законченный вид, растения окрепли и теперь радуют своими красками проходящих мимо городской администрации горожан. Всё как в спорте, говорит председатель объединения Вадим Карчёмкин: начинаем с малого, а уже затем добиваемся успеха.

Роман Карчемкин, председатель Федерации таэквон-до ITF Приморского края:

- Мы же начинаем с белого пояса. Дальше там жёлтые, зеленые, красные. И как дети растут наши, так и цветы, которые мы садим. С зерна мы начинаем выращивать как вот этот альпинарий, так и детей наших.

К торжественному открытию альпинария присоединилось еще одно событие - подведение итогов учебного года. Специальной наградой была отмечена Яна Богуславская. Спортсменка окончила школу на "отлично", за что получила от наставника особую медаль, которую по традиции вручают самым важным гостям.

Яна Богуславская, воспитанница Федерации таэквон-до ITF Находкинского городского округа:

- Сама понимаю, что это мне нужно в первую очередь. Родители тоже заставляют порой. Но я и сама понимаю, что мне это важно и нужно.

Продолжился праздник показательными выступлениями спортсменов. Между тем, ребята уже составили летнее расписание по уходу за зеленым уголком.

Роман Карчемкин, председатель Федерации таэквон-до ITF Приморского края:

- Хотя бы раз в неделю 3-4 человека с родителем приезжают, опалывают, поливают. Родители и дети будут принимать в этом непосредственное участие.

В планах у Федерации таэквон-до создать на территории города еще три подобных объекта. Открытия спортсмены собираются приурочить к праздничным дням.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.