назад » Городские будни » 29 Июня 2015 (Спорт)

Находкинские кудоисты снова на пьедестале почёта

   
    29 Июня 2015   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   1605
   Версия для печати

Спортсмены Алина Резепкина и Андрей Гришин вновь прославили Находку. Воспитанники городской Федерации кудо завоевали призовые места на Чемпионате мира, проходившем в Токио. В гостях у победителей побывали наши журналисты.

Очередную громкую победу добавила в свою копилку находчанка Алина Резепкина. Уже ставшая знаменитой не только в России, но и за её пределами спортсменка завоевала титул Чемпионки мира по кудо. Соревнования проходили на родине этого вида спорта в Японии, и собрали сильнейших кудоистов со всех уголков планеты. Алина провела четыре боя.

Алина Резепкина, чемпионка мира по кудо:

- База была достаточно серьёзная, поэтому настрой был только на победу. Никаких других вариантов не было. Была русская соперница одна, Ирина Быкова. Она до этого была Чемпионкой мира. До меня она никому не проигрывала. Были так же соперницы из Японии. Финальный мой бой был с соперницей из Украины. И я одержала победу.

В шаге от чемпионского титула оказался Андрей Гришин. В финале спортсмен уступил победу товарищу по сборной. Результатом стала серебряная медаль.

Андрей Гришин, серебряный призёр Чемпионата мира по кудо:

- В финале я встретился со спортсменом из Владивостока, с которым мы часто соперничаем. Получилось так, что я проиграл в финале. Может даже по своей глупости. Не обидно, что проиграл спортсмену из своей сборной. Это утешает.

Оказался доволен выступлением своих подопечных тренер Владимир Резепкин. В кудо соревнования подобного уровня проходят лишь раз в четыре года. Тем ценнее становится победа, ведь за место на пьедестале почёта борются только лучшие из лучших.

Владимир Резепкин, президент Федерации кудо города Находка:

- Есть рост, есть к чему стремиться. Я думаю, что в дальнейшем Федерация планку подымет еще.

Оба воспитанника находкинской Федерации кудо в спорте с малых лет. В ближайших планах у ребят начать тренировать новое поколение чемпионов.

Алина Резепкина, чемпионка мира по кудо:

- Когда начала тренировать, мне понравилось. Когда с детства этим занимаешься, у тебя появляется опыт. И когда ты начинаешь тренировать человека, в него вкладывать что-то, ты видишь, что он растёт. Это такая радость. Наверное, она несравнима с победами на соревнованиях. Я действительно начала понимать тренеров, которые всё вкладывают в своих спортсменов. Это дорогого стоит.

Новой целью для Алины и Андрея стало участие в Кубке мира по кудо. Состязания пройдут в Австралии. Подготовка уже началась.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.