назад » Городские будни » 26 Июня 2015 (Общество)

Центральная библиотечная система Находки ждёт новых читателей


Библиотека - хороший способ разнообразить свой досуг. Центральная библиотечная система Находки, на время летних каникул, объявила акцию «Запишись в библиотеку». Главная цель мероприятия - привлечь юных читателей в библиотеки города. Акция будет проходить в выездном формате. На одном из первых мероприятий в Муниципальном театре кукол побывала наша съёмочная группа.

Пока маленькие гости ждут начала спектакля, специалисты библиотек Находки привлекают их внимание к разнообразным стендам. Красочные книги со сказками, энциклопедии, игрушки, сделанные своими руками. Всё это часть акции «Запишись в библиотеку», призванной показать детям всё многообразие мира чтения.

Светлана Бучасова, заведующая Центральной детской и юношеской библиотекой Находки:

- Сегодня мы видимо поворот взрослых и детей в сторону библиотек. Это интересно, это полезно, это здорово. Люди могут принимать участие в каких-то мероприятиях, в жизни города. Они с удовольствием это делают.

Своеобразная выставка была предоставлена в полное распоряжение мальчишек и девчонок. Ребята могли поближе рассмотреть любую книгу или подделку, а добродушные сотрудники библиотек устраивали конкурсы и загадывали загадки.

Антон:

- Нас спрашивали о том, какие сказки мы знаем. Я многие сказки назвал. Мне дали три конфеты.

Библиотека в наши дни - это не только художественная литература, рассказывают специалисты. Здесь можно отыскать книги из каждой отрасли знаний и на любой вкус. Учреждения постоянно осваивают новые формы работы, предлагают посетителям множество возможностей.

Светлана Бучасова, заведующая Центральной детской и юношеской библиотекой Находки:

- Достаточное количество библиотек в городе. Наши работники люди добродушные. Фонды многообразны. Сегодня есть не только книги, но и диски. Есть возможность поработать с компьютером. Технически любая библиотека хорошо оснащена. Для людей, которым нужна информация из сети Интернет, к ней есть доступ свободный.

Всего в Находкинском городском округе работает 13 филиалов библиотечной системы. Для читателей библиотеки открыты круглый год. Приходите и записывайтесь.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.