назад » Городские будни » 24 Июня 2015 (Общество)

Акция «Ночь в музее» прошла в Находке


Находкинский Музейно-выставочный центр на один вечер превратился с небольшой островок весёлого детства. К теме беззаботной юности специалисты учреждения решили обратиться в рамках ежегодной акции «Ночь в музее». Для гостей были подготовлены разнообразные игры, конкурсы и показ мультфильмов. Приняла участие в празднике и наша съёмочная группа.

Хорошее настроение гостям мероприятия ведущие подарили еще у входа в музей. Здесь расположилась ярмарка сувенирной продукции и лотки с мороженым. Пока юные горожане отгадывали загадки, внутри учреждения шли последние приготовления. Сегодняшний праздник обещает преподнести множество сюрпризов, как детям, так и взрослым.

Евгений Малюга, корреспондент ИА «Каскад-Находка»:

- Пресловутый компьютер понадобился на сегодняшнем празднике лишь для того, чтобы включить всеми любимые советские мультики. На "Ночи в музее" совершенно другие развлечения в ходу: классики, рисование, настольный хоккей. Для подрастающего поколения это возможность познакомиться с новыми играми. А для старшего - вспомнить, как это было в то самое, "советское" детство.

Темой акции «Ночь в музее» в этом году стало детство во всех его проявлениях. Гости, пришедшие в музей, смогли окунуться в атмосферу беззаботного веселья и попробовать сыграть в различные игры. Так, в уличной секции развлечений, находкинцев ждали некогда популярные "классики", "резиночки" и "четвёрки" с мячом. Не обошлось и без традиционного настольного тенниса. А подпорная стена была отдана в полное распоряжение маленьких художников.

Марина Каплина, заведующая образовательным отделом Музейно-выставочного центра г. Находка:

- На самом деле это очень увлекательно и очень задорно. Я считаю, что нам нужно воспоминать эти игры, нам нужно в них погружаться, потому что это нас объединяет. Я вообще в восторге от того, что у нас в Находке сейчас тоже "Ночь в музее" как в других городах. Ведь это возможность окунуться в детство, вспомнить те игры, которые были когда я была маленькая. И я рада, что мой ребёнок может всё это попробовать. Это очень здорово. Мы теперь будем постоянно ходить.

Внутри музея было не менее интересно. Все три этажа учреждения работали для посетителей в полную силу. Настольные игры, мастер-классы по рисованию и созданию кукол, тематические экспозиции. Любой, и ребёнок, и взрослый мог найти себе занятие по душе.

Нина:

- Кубики еще пособирать хочу, и в «резиночки» поиграть на улице. В классики я играла. В «резиночки» видела, как играют, но я еще в них не играла.

Тимофей:

- Я узнал, что в СССР играли в игрушечный хоккей. Раньше тебе не приходилось в него играть? Нет.

По словам организаторов, цель акции - напомнить горожанам о том, что отлично проводить время можно не только сидя за компьютером. Активный отдых на улице или дома, за настольной игрой в компании друзей - достойная замена электронным развлечениям. Как говорится, главное - желание, а уж способ всегда найдётся.

Ольга Тюкавкина, методист Музейно-выставочного центра г. Находка:

- Мне кажется, что это очень хорошая тема. Я приглашаю всех, кто еще к нам, принять участие. Кто не сможет в этом году поучаствовать - приходите в другое время в музей, и в наших весёлых играх поучаствовать.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.