назад » Городские будни » 16 Июня 2015 (Общество)

В Находке проходит конкурс на лучшую бизнес-идею


Круглый стол в администрации Находки дал старт городскому конкурсу молодежных бизнес-проектов. Молодые люди, имеющую бизнес-идею, встретились с опытными предпринимателями, чтобы получить первую оценку реальности воплощения проекта в жизнь.

Смотр идей молодых находкинцев администрация города проводит не первый год. В оценке возможности воплощения бизнес-проектов в жизнь управлению экономики и потребительского рынка помогают опытные предприниматели, которые вошли в экспертный совет конкурса. Они же выступают консультантами при подготовке участников к защите проекта.

Елена Смилая, начальник отдела предпринимательства, пищевой и рыбной промышленности администрации Находкинского городского округа:

- Первые этапы конкурса как раз нацелены на то, чтобы выявить этот молодежный потенциал, выявить предпринимательские характеристики молодых людей, чтобы они самостоятельно посмотрели, насколько они чувствуют возможность заниматься этим делом. Ни для кого не секрет, что предпринимательство очень рискованное направление деятельности.

Среди конкурсантов участники бизнес-состязаний прошлых лет. Анастасия Маршанкина уже во второй раз выдвигает свои идеи на суд жюри. Два года назад ее проект получила высокую оценку экспертного совета, и Анастасия была удостоена третьего места.

Анастасия Маршанкина, участница конкурса молодежных бизнес-проектов:

- У меня было изготовление и установка пленочных витражей - это такой творческий проект. Я еще на пути к его реализации, я нарабатываю портфолио. Еще не открылась, но иду к этому. Желание не пропало.

Новый проект Анастасии более социально направленный, но раскрывать всех секретов девушка не намерена. Боится конкуренции. И правильно делает, ведь на свежую мысль ведет охоту не только администрация города, устаивая вот такие конкурсы, но и инвесторы.

Иосиф Козловский, предприниматель, член экспертного совета конкурса молодежных бизнес-проектов:

- Палкой бросил - в магазин попал. По большому счету, в городе, что развивается!? Сумасшедший голод на нормальную мысль. Не надо делать зубную пасту, с «Колгейтом» вы не поспорите. Но, например, «Новолитовский» занимается своим, дикоросы - не знаю, кто занимается, рыба. А почему бы не уйти на реальный сектор экономики? Если вы сможете придумать бизнес, на этот бизнес будет столько покупателей и инвесторов!

Собственным примером конкурсантов вдохновила молодой предприниматель Вероника Цыпченко. Владелец небольшой успешной компании рассказала о своем профессиональном опыте, заключив, что главное не боятся возможных трудностей, а действовать.

Вероника Цыпченко, руководитель проекта «Легкие идеи» :

- Я считаю, что это комфортный город. Он у нас небольшой, конечно. Но достаточно современный, динамичный, мне кажется, что у нас люди готовы к чему-то новому.

Добавим, что в этом году участниками конкурса решили стать 14 человек. В течение летних месяцев конкурсанты будут излагать свои идеи на бумагу. После промежуточной оценки лучшие выйдут в финальный этап конкурса, который состоится в ноябре.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.