назад » Городские будни » 16 Июня 2015 (Общество)

Находкинские спасатели провели плановые учения с применением вертолёта


Личный состав Находкинского поисково-спасательного отряда отработал навыки спасения людей с водной поверхности. Плановые учения с применением вертолёта и спецоборудования прошли на одном из крупных пляжей города. Побывала на них и съёмочная группа Восток-ТВ.

Перед началом учений последний инструктаж. Работать спасателям предстоит на большой высоте, а потому любая неосторожность может обернуться травмой. Проверка оборудования на прочность, пробные спуски на твёрдую поверхность и вперёд, на задание. Специалистам Находкинского поисково-спасательного отряда необходимо было поднять из воды человека и транспортировать его на берег. На первый взгляд всё просто. Однако в реальных условиях сильный ветер или волны могут значительно осложнить задачу по спасению. Впрочем, трудности наших спасателей не пугают.

Валерий Шаньгин, спасатель 1 класса, начальник ПСП:

- Всё по плану, всё хорошо. Все люди исправно работают. Есть, конечно, новенькие, кто впервые участвовал. Но, в основном, весь отряд подготовлен. Специалисты хорошие. Просто тренируются.

За ходом учений пристально наблюдало руководство Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда. Специалисты остались довольны работой находкинского филиала.

Георгий Иорданов, начальник Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России:

- Я хотел бы сказать, что Находкинский филиал и в составе регионального отряда был одним из лучших филиалов. Мы знаем, что и в составе ГОСАКВАСПАС они так же были лучшими. Поэтому наш визит является плановым, что бы еще раз посмотреть, убедиться, решить какие-то вопросы.

Подобные плановые тренировки спасатели Находки проводят два раза в год. Отработанные в ходе учений навыки пригодятся личному составу не только при работе на водной поверхности, но и в других условиях.

Ринат Альджанов, начальник Находкинского поисково-спасательного отряда МЧС России:

- У нас отрабатывались спуски спасателей на терпящее бедствие судно, в лесной массив, на необорудованные поверхности. Спасатели должны работать в любых условиях, должны быть обучены.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.