назад » Городские будни » 15 Июня 2015 (Спорт)

Игровые площадки самым спортивным

   
    15 Июня 2015   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   1698
   Версия для печати

Возможность выиграть спортивно-игровой комплекс для своего микрорайона вновь появилась у жителей Находки. Муниципальное учреждение «Физкультура и здоровье» совместно с благотворительным фондом «Ника» продолжают добрую традицию спортивных фестивалей дворовых команд. Соревнования «Здоровый двор» подарят горожанам множество ярких впечатлений. Лучших спортсменов ждёт главный приз. Отборочные состязания уже начались. Подробности далее.

В тёплый июньский вечер маленькие жители Находки собрались у школы №7 «Эдельвейс», чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях. Но их главная цель не простые развлечения. Все они готовы к серьёзной борьбе за выход в финал городского фестиваля «Здоровый двор», где победителя ждёт крупный приз - спортивно-игровой комплекс. Средства на закупку и установку площадки выиграла руководитель благотворительного фонда «Ника» Оксана Володина в конкурсе Президентских грантов.

Оксана Володина, президент благотворительного фонда «Ника»:

- Суть реализации этого проекта в том, что мы будем по микрорайонам проводить предварительные своревнования. В финал выйдут три команды. Мы постараемся сделать эту площадку пригодной для всех соревнований, чтобы провести свой досуг могли все: дети, родители, бабушки, дедушки.

Отборочный этап соревнований прошёл в Северном микрорайоне. Тренеры Муниципального учреждения «Физкультура и здоровье» подготовили для ребят полосу препятствий с испытаниями различного уровня сложности. Мальчишки и девчонки с азартом выполняли задания. Активно поддерживали их друзья и родители.

Ксения Матвеева, житель микрорайона КПД:

- Отлично. Мне нравится, что это проводится, и придаёт положительные эмоции детям и родителям.

Возможность побороться за победу в фестивале предоставлена юным жителям улицы Арсеньева, Северного и Южного микрорайонов. Организаторы считают, что именно в этих частях города не хватает мест, пригодных для занятий физической культурой. Кроме того, у ребят появится возможность приобщиться и к большому спорту.

Оксана Володина, президент благотворительного фонда «Ника»:

- В основном мы привлекаем всё-таки детей, чтобы они могли на будущее определиться, в какой вид спорта они могут пойти. Мы предлагаем им свои виды спорта. Я, например, периодически отсматриваю девочек, которые бы могли заниматься синхронным плаванием. Олег Халиков, велосипедист, отсматривает мальчиков, которые бы могли заниматься велосипедным спортом.

Первый финалист соревнований уже определён. Им стала команда ул. Свердлова. Финал фестиваля «Здоровый двор» состоится 27 июня на площадке по ул. Арсеньева, 18.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.