назад » Городские будни » 15 Июня 2015 (Общество)

2ГИС стал еще удобнее и быстрее


Справочный сервис 2ГИС обновил приложения для мобильных устройств на iOS и Windows Phone. Приложение стало еще удобнее, быстрее и умнее. Подробнее о новых возможностях популярного сервиса расскажем в нашем сюжете.

Запуская приложение, первое, что мы видим - это 3D карта, удобная и красивая. Здесь же расположена строка поиска. Пользователь может легко задать свой вопрос о городе в один клик. В новом мобильном 2ГИС действует принцип единства карты и справочника. Если вам нужно посмотреть список компаний, выбрать нужную вам фирму, уточнить время работы - просто смахните список вверх и выберите фирму на карте. Все просто.

Виктор Ельчанинов, директор 2ГИС г. Владивосток:

- Поиск стал умнее. Теперь можно вводить запросы обычным языком, таким, которым мы привыкли спрашивать у друзей и знакомых. Например: "Парикмахерская на Находкинском проспекте". Теперь наш поиск это понимает и будет выдавать ответы на такие запросы.

2ГИС может стать вашим незаменимым помощником. Например, если вы захотите вкусно пообедать. Пишем простой запрос: кафе. Справочник сигнализирует, какие фирмы подходят по критерию. Программа сразу показывает нам дополнительные параметры заведения: время работы, возможность безналичного расчёта, доступность wi-fi. Оценить интерьер кафе и блюда можно по фотографиям - это еще одно нововведение в 2ГИС. Чуть ниже можно прочитать отзывы посетителей. Кроме того, пользователь легко может построить маршрут до заведения. В строке «отправление» пишем пункт назначения, в пункте «назначение» пишем выбранное место, и приложение подсказывает подходящий маршрут. Вы сразу же можете оценить время в пути, выбор транспорта, и сколько вам придется пройти пешком. А если открыть вариант маршрута, то мы увидим все переходы, пересадки. Заблудиться будет практически невозможно. 2 ГИС работает в офлайн режиме. Для того чтобы воспользоваться сервисом не обязательно иметь доступ в Интернет. Интернет при этом нужен один раз в месяц - чтобы обновить продукт.

Виктор Ельчанинов, директор 2ГИС г. Владивосток:

- Наши пользователи могут его использовать без подключения к интернету. Если на мобильном телефоне закончились деньги, это вам не помешает воспользоваться 2ГИС. Долгожданная вещь: у пользователей Windows Phone тоже появилась возможность пользоваться 2ГИС офлайн.

Оценить удобство нового 2ГИС могут практически все пользователи. Приложения уже доступны в App Store и магазине Windows Phone. Версия для Android находится в стадии тестирования и в ближайшее время будет запущена.

Виктор Ельчанинов, директор 2ГИС г. Владивосток:

- Скачивайте, пробуйте и оценивайте новый 2ГИС вместе с нами!
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.