назад » Городские будни » 05 Июня 2015 (Общество)

Школьники посёлка Врангель показали отличные знания в области экологии


В посёлке Врангель продолжает свою работу уникальная образовательная программа «Экомарафон», организованная компанией «Восточный Порт» и ООО «Управляющая портовая компания». Главная цель мероприятия - воспитание бережного отношения к природе у подрастающего поколения. Очередным этапом программы стала интеллектуальная игра для школьников «Что? Где? Когда?», посвящённая теме экологии.

В течение месяца учащиеся школ посёлка Врангель принимали участие в экологических уроках, ставших частью «Экомарафона». Ребята узнали много интересного о том, как важно бережно относиться к природе, и какими способами можно сберечь природу родного края.

Алина и Екатерина, команда «Лотос» средней школы №18:

- Проводили классные часы об экологии. «Восточный Порт» очень много рассказывали про нашу бухту Врангель. Мы узнали, как именно работает «Восточный Порт». Мы узнали о различных субботниках, участвовали в них.

Теперь у мальчишек и девчонок появилась возможность воспользоваться полученными знаниями. Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» предложила юным знатокам ответить на различные вопросы, связанные с охраной окружающей среды: от названий краснокнижных животных и растений, до современных способов, которые использует ОАО «Восточный Порт» для поддержания экологии бухты Врангель. Стоит отметить, что крупнейшая стивидорная компания России уделяет огромное внимание экологической составляющей своей работы.

Евгений Арехта, главный инженер ОАО «Восточный Порт»:

- «Восточный Порт» постоянно проводит мероприятия по сохранению экологии нашего края. Это мероприятия по защите окружающего воздуха и акватории прилегающей бухты. К примеру, в здании вагоноопрокидывателя угольного комплекса расположены мощнейшие аспирационные системы.

На обдумывание каждого из вопросов участникам игры давалось не более минуты. В итоге, лучшее знание экологической темы смогли показать участники команды «Экватор» средней школы №20. Ребятам были торжественно вручены грамоты и главный приз - большая сова.

Анна Макарова, капитан команды «Экватор» средней школы №20:

- Вопросы были достаточно сложные. Но у нас собралась команда достаточно эрудированных детей, поэтому мыс справились.

На втором месте оказалась команда так же из школы №20 под названием «Меридиан». Третьими стали знатоки команды «Эко ». Все победители и участники экологической игры получили ценные подарки от организаторов.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.