назад » Городские будни » 03 Июня 2015 (Общество)

Праздник для тех, кто в нём особенно нуждается


В Находкинском доме малютки сегодня принимали гостей. Праздник для маленьких воспитанников отделения сестринского ухода Детской городской больницы №2 организовали члены волонтёрской организации «Рука помощи». Присоединились к активистам работники городского отдела Прокуратуры и Находкинского филиала «Дальэнергосбыта». Малышей ждали весёлые игры, а в конце мероприятия каждому был вручён подарок.

День защиты детей - еще один хороший повод вспомнить о тех, кто особенно нуждается с поддержке и заботе. В самом нежном возрасте эти малыши лишились семьи. Новым домом для них стало отделение сестринского ухода или дом малютки. Подарить тепло и внимание детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, решили волонтёры организации «Рука помощи», организовавшие праздничное мероприятие. Помогли им в этом специалисты городского отдела Прокуратуры и Находкинского филиала «Дальэнергосбыта».

Лариса Пономарёва, зам. главного врача по организации оказания медицинской помощи детскому населению КГБУЗ «Находкинская городская больница»:

- От имени главного врача Игоря Понитаева, и от себя лично поздравляю всех с этим прекрасным праздником. Желаю всем детям крепкого здоровья, и чтобы все обрели семью. Спасибо всем за помощь, за заботу. Деткам - крепкого здоровья.

В течение сорока минут мальчишек и девчонок развлекали специальные гости - весёлые клоуны. Ребята танцевали, водили хороводы, угадывали песни из любимых мультфильмов. Не обошлось и без подарков. По завершению праздника каждый маленький участник получил новую игрушку. Волонтёрская организация «Рука помощи» не первый год сотрудничает с домом малютки. Активисты стараются как можно чаще радовать малышей своими визитами. При этом без их внимания остаются и воспитанники других социальных учреждений.

Олеся Кириенко, руководитель волонтёрской организации «Рука помощи»:

- Благодаря обычным людям, сборам по копилкам, пожертвованиям, собирается нормальное количество подарков. Многие люди участвуют в праздниках. Например, у нас недавно была акция, так же приуроченная ко Дню защиты детей, которую мы проводили вместе с байкерами города Находки. Детей катали на самых крутых мотоциклах. Они были счастливы.

Сегодня в отделении сестринского ухода проживает 21 ребёнок. Возраст малышей - от месяца до четырёх лет.

Людмила Бойко, заведующая педиатрическим отделением сестринского ухода Детской городской больницы №2:

- Наше отделение, конечно, не норма жизни для таких детей. Но для тех, кто находится в нашем отделении, это важный момент в жизни. Здесь они получают уроки жизни, правильного отношения к ребёнку, к человеку в целом. Сегодняшний праздник показал, что мы, взрослые, можем небольшими усилиями сделать детей счастливее. Материальная помощь - это материальная помощь, но вот непосредственное участие в судьбе ребёнка имеет очень большое значение для каждого из этих малышей.

В доме малютки рады любой помощи. Маленьким воспитанникам всегда нужны памперсы, книжки, игрушки, и конечно теплота общения. Желающие оказать поддержку могут обращаться в Детскую городскую больницу №2.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.