назад » Городские будни » 01 Июня 2015 (Общество)

Как помочь обманутому потребителю отстоять свои права, обсуждали в Находке эксперты со всего края


За круглым столом в городской администрации собрались представители территориальных подразделений Роспотребнадзора. Заседание возглавил руководитель краевого управления Дмитрий Маслов. Поприветствовав участников встречи, он передал слово главе администрации Находки Олегу Колядину.

Олег Колядин, глава администрации Находкинского городского округа:

- Я уверен, что под руководством мудрого Дмитрия Валентиновича все подразделения Роспотребнадзора во всех муниципальных образованиях получат новый толчок в своем развитии и результаты пойдут на пользу жителям Приморского края.

Место встречи было выбрано не случайно - именно в Находке активнее борются за права людей. Так, из восьмидесяти девяти исковых заявлений, подготовленных по жалобам потребителей в краевом масштабе, сорок были из Находки. Специалисты Роспотребнадзора считают, что региональный обмен опытом даст новый импульс в развитии структурных подразделений, а результаты пойдут на пользу жителям всего Приморья.

Татьяна Шивыдкина, начальник отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю:

- Действительно, Находка оказалась в числе тех городов, которые работали лучше других. Не все работали одинаково, поэтому именно Находка сегодня выбрана тем местом, где будет изучаться положительный опыт работы, чтобы потребители были защищены максимально.

Сотрудники Роспотребнадзора и представители общественных организаций из разных городов Приморья на этой встрече также обсудили нововведения в законодательстве в сфере защиты прав потребителей.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.