назад » Городские будни » 29 Мая 2015 (Под контролем государства)

Промышленные товары на общую сумму в 305 млн. рублей так и не были ввезены в Россию


Находкинской таможней возбуждено уголовное дело по факту невозвращения из-за границы 305 млн. рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками таможенных органов было выявлено 80 фактов невозвращения находкинской фирмой денежных средств в иностранной валюте в особо крупном размере.

Наталья Сабадаш, главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Находкинской таможни:

- Установлено, что в 2014 году жительница Находки заключила внешнеторговый контракт с иностранной компанией на поставку промышленных товаров в Россию, по которому с мая по сентябрь этого же года было произведено 80 переводов на сумму от 1 тысячи до 325 тысяч долларов США. Всего за предстоящие лжепоставки было переведено за границу более 305 млн. рублей, но товар в установленный контрактом срок так и не ввезли в Россию.

Добавим, что в соответствии с законодательством, за неввезённые в срок товары предусмотрена обязанность возврата в Россию ранее уплаченных денежных средств. Однако 305 млн. рублей так и не были возвращены в Россию. Нарушителю закона грозит до пяти лет лишения свободы.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.